Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить кошку беситься?

Elina [12K] 4 года назад

Наша кошка каждый день устраивает скачки по дому. И всегда четко в 6-7 утра, когда самое сладкое время для сна и в 10-11 вечера, когда время отдыхать. А этот бешеный конь носится по квартире, чуть ли не по стенам, и переворачивает все на своем пути. Уже разбила часы, сломала жалюзи... С ужасом жду, что же будет дальше. А если ее закрывать на ночь, она будет орать на весь дом, пока не выпустят. Как ее успокоить?

Проповедни­к [83.5K]
кастрация  3 года назад
комментировать
1

По-моему вы ее не отучите.Моей 13 лет,дама так сказать в возрасте,но 20 минут гонки в день перед сном ей отдай.Хотя она перс,очень спокойная ,я бы сказала вальяжная.А тут начинает гоняться как шатоломная,самое главное не попасться в этот момент у нее на пути,снесет.Ей наверное просто нужна физическая разрядка.Благо,хоть на стены не прыгает,а просто с громким мурканьем гоняется по квартире.

Посоветовать могу вам только убрать все хрупкое,бьющееся повыше и подальше,чтобы ваш импровизированный конь до этого не достал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя тоже любит устраивать гонки утром. Слава богу я встаю рано, жаворонок. Она у меня бесится именно просит чтоб я за ней погонялась. В догонялки мы так играем. Я ее догоняю, потом она меня. Но если это не игры, возможно она хочет есть?и будит чтоб вы ее покормили).

Elina [12K]
Каждое утро я кормлю ее раньше, чем завтракаю сама. Неужели нельзя подождать до 8? ))))  4 года назад
БВшник [86.8K]
спросите об этом вашу киску. Ну наверно нельзя, и привлекает внимание шумом, чтоб все вставали. Может она думает " я их бужу стараюсь", а они не ценят. Есть еще вариант вечером играйте с ней. Да побольше.Чтоб уставала.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..