Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая ваша любимая песня из советского мультфильма?

strekoza [35.5K] 4 года назад
1

Очень нравится песня "Облака", не помню название мультика, но часто напеваем с детьми эту песню. Особо трогает за душу песня мамонтенка, когда ее слышу, все время наворачиваются слезы на глаза, когда он поет "Плыву я сквозь волны и ветер к единственной маме на свете!", хотя я уже не такая впечатлительная, как в юности. Умели снимать душевные мультфильмы с хорошими песнями и музыкой, и герои красивые, не то, что трансформеры или смурфики.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Мне нравятся песенки с юмором.

Например, песня кота Матроскина из мультфильма "Каникулы в Простоквашино". Хотя, какой там юмор?! - Матроскин-то на полном серьёзе пел, так задушевно.

Или песенка Шапокляк - "Кто людям помогает, тот тратит время зря....". (очень точно подмечено).

А ещё очень люблю вот эту песенку. Как называется мультик, не помню. Но нравится и мультик и песенка.

1

А мне всегда нравилась песенка про Маму для мамонтенка.

В детстве я просто абажала кататься на велике и потому, когда услышала песенку кота Леопольда, то любила припевать "А я кручу, кручу, педали кручу..." в ней и сейчас многие слова понимаются с пользой, но уже другой. Вот послушайте

1

Очень много любимых песен из старых мультфильмов, слова из которых стали цитатами и их часто произносят взрослые. "Эх, жизнь моя жестянка! Да ну её в болото!", а также "Надо жить умеючи, надо жить играючи, в общем надо, братцы, жить припеваючи!"

1

Очень люблю песни из старых мультфильмов. Эти помню и люблю- песня Мамонтенка про то , как он искал маму, песня про водяного из Летучего корабля, про пони, который тоже кони, еще облака -белогривые лошадки,много, всех и не упомнишь.

1

Колыбельная медведицы из м/ф "Умка". Мне ее пели (мультик вышел за год до моего рождения), я пел сыну и теперь - внуку. Замечательные слова и приятнейшая мелодия.

0

В детстве мне нравилось много песен из разных мультфильмов, потому что они были добрыми, мелодичными, и в них был позитив. Помню как задушу берет песенка про мамонтенка, помню как все напевали поделись улыбкою своей). Очень нравится вот эта песня кота мотроскина.

0

"Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании...", "Между прочим, это мы переживём...",

0

"Облака", "Песенка Фунтика", "По-дороге с облаками" и еще много

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..