Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вопросы в голове возникают тогда, когда нет возможности их задать?

Kэтрин [548] 4 года назад

Почему, когда у меня есть возможность задавать вопросы, нечего спросить, а когда эта возможность заканчивается, тут же появляются тысячи идей?

3

Так вы записывайте эти идеи. Потом появится возможность и спросите. Озарение никогда не приходит по заказу. Когда пытаешься что-то придумать по необходимости, получается всегда хуже, чем если действуешь по вдохновению. Я вот когда стал записывать идеи перед проблемой лимита на вопросы встал. Пришлось срочно до 10К добегать:)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я знаю и даже уверен что у ВАС есть блокнот и ручка - таким образом можно записывать свои мысли , идеи , вопросы . НО если не оказалось под рукой чего - то из выше перечисленного , то вполне можно воспользоваться диктофоном в телефоне . А мобильник с ВАМИ всегда - точно ?

А почему возникают в неподходящее время так устроен наш механизм мышления .

1

"Закон подлости" в действии. Вот почему. Его так же называют- закон Мерфи. Если что то может пойти не так, то оно именно так и пойдет. Очень вольная формулировка, как впрочем и сам закон и его следствия. Существует возможность, что светлая идея, посетит вашу голову, именно тогда, когда возможность зафиксировать сей перл, отсутствует. Эта возможность есть. Я бы даже сказал, что она довольно велика. Соответственно она реализуется и реализуется с завидным постоянством. Это проблема многих авторов.

1

Видимо, этому способствует окружающая обстановка. Вы, скорее всего, как-то расслабились, а тут и мысли разные полезли (вопросы). А когда есть возможность их задать, то мы находимся в более напряжённом, сконцентрированном состоянии.

Я согласна с большинством ответивших - надо записывать мысли, а то потом они вылетят из головы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..