Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы верите в то, что можно покинуть свое тело? Вам удавалось это?

Guitarist9 [10.9K] 4 года назад
3

Да, это возможно. Мне приходилось покидать своё тело, поэтому я знаю и уверенна, что такое бывает.

Первый раз это было, когда я была маленьким ребёнком, в возрасте около полугода. Я болела и мать перепутав бутылочки напоила меня какой-то спиртовой растиркой. Я задохнулась, посинела. Какое-то время не дышала. Всё это я описывала в одном из ответов. В общем, за тем, как мать меня трясла, пытаясь оживить, я наблюдала из верхнего угла комнаты. Когда мне было лет 10, я спросила у матери о своих воспоминаниях, рассказала, что я помню - как всё в комнате стояло, в чём она была одета. Других "детских" воспоминаний этого возраста у меня нет.

Другой случай был в возрасте 33-х лет. Дочь была маленькой. Я уложила её спать, а сама занялась "аутогенной тренировкой" - для снятия усталости. И в какой-то момент увидела всю обстановку сверху. Это было совсем недолго - побоялась, что так и останусь - быстренько вернулась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Guitarist9 [10.9K]
Хм. Интересно. В малом возрасте мне довелось почти утонуть. Вспоминаю, что было дальше, и помню, что видел со стороны, как отец несет меня домой без сознания. Я задумался, мог ли это быть выход?  4 года назад
А баба Яга против [169K]
Думаю, да. Это был выход.  4 года назад
комментировать
1

Я знаю, что благодаря медитативным тренировкам это возможно. Я имела опыт, не не долгий. И точно помню свои ощущения. Получается, что сосредоточение на своих чувствах такое, что можно мысленно обойти своё тело вокруг. В принципе, это все, чего смогла добиться, дальше занятия прекратила. Не могу сказать, что мне это шло каким-то образом на пользу, просто этакий фокус с разумом.

1

Верю. Но все случаи, которые я знаю, не были сознательными. Люди покидали свое тело в силу каких-то внешних причин: потрясение, болезнь и прочее.

Думаю, надо быть мастером магии, чтобы покидать свое тело волевым усилием.

Лично у меня не было такого опыта, и я никогда даже не пыталась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..