Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Женская логика столь же логична как и мужская?

wildcat [136K] 4 года назад
2

Женская логика есть. Но это логика чувств, а не мыслей. Поэтому есть соблазн вынести эту систему ощущений у женщин за пределы логики вообще.

Поскольку логика - это всё-таки продукт разума. Есть разум, есть способности мыслить - значит, есть возможность выстраивать логические цепочки, то есть, закономерности и взаимосвязи.

Нет способности мыслить - значит, не может быть и логики. И это так. И это - мужская логика ))

Но то, что считается женской логикой - существует. Это логика чувственная, логика, по которой выстраиваются не мысли, а чувства. А раз они выстраиваются, раз между ними абсолютно определённо есть связь и закономерность, - значит, это всё-таки логика. А как назвать что-то, если это можно просчитать? Логикой, а чем же ещё? Что вы сказали? Что это невозможно просчитать? Так это мужчинам невозможно просчитать. А женщинам вполне возможно.

Это мужчинам кажется, что женщина непредсказуема. А с точки зрения женщин женщина очень даже предсказуема. Каждая женщина, например, очень точно может предсказать все ходы и реакции своих подруг. Это что - не логика? )

То есть, женская логика - совокупность чувственного опыта, предчувствий, предощущений, врождённых способностей к игре и перевоплощению, способностей к психоанализу, интуитивных знаний и интуиции вообще.

Мужское: я вижу, значит, это так и есть.

Женское: я вижу, но этому нельзя доверять, поэтому я сейчас проверю.

Мужское: я знаю.

Женское: я чувствую, что...

Конечно, следовало бы назвать это другим словом. Возможно. Но мужчинам лень, а женщинам - неважно совершенно, что как называется )). Поэтому остаётся всё как есть.

Но не признавать этого нельзя. Ибо если половина человечества этим пользуется и весьма успешно - то как это не признать?

Об этом не один фильм снят, а в последние годы целых два всенароднолюбимых: О чём говорят мужчины? И в них половину времени мужчины клянут эту самую женскую логику, от которой хочется сбежать на край света, но без которой всё-таки на свете никак не возможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По моему скромному мнению, традиционное понятие логики вообще не применимо к женщине. Ясно, что мужчины и женщины мыслят по-разному. К мужскому образу мыслей больше подходит математическая логика, к женскому - нечто другое. Это не значит, что женщины глупее или непонятливее. Просто они мыслят по-другому, не могут решить легкие для мужчины задачи, но при этом с успехом справляются с другими, которые для мужчины могут быть невыполнимыми.

Мое мнение может хорошо проиллюстрировать следующий анекдот о парадоксальном для мужчины, но обычном для женщины образе мышления:

Мужчина подходит к билетной кассе кинотеатра. Однако видит объявление "Билеты кончились" на интересующем его сеансе. Расстроенный, он собирается уходить. Тут к кассе подходит девушка,которая хочет пойти на тот же сеанс, видит объявление и спрашивает у кассира: "А билетов совсем нет?" "Всего один остался" - отвечает кассир. Девушка покупает билет и идет в кино.

Ирисс [27.4K]
Хы-хы, ну она видит, что объявление написала тоже женщина. )) Точно так же мой муж объясняет, что не купил, например, овсянку: на полках не было.
То есть, для него это факт, что её нет. А для женщины это никакой не факт, она найдёт служителей, будет спрашивать, есть ли, может есть, но ещё не выставили, а может уже нет, но ещё завалялась пачка и т. д ))) и когда привезут, может через 10 минут и стоит подождать. То есть, она всю душу вынет, но всю информацию получит. ))
 4 года назад
комментировать
1

Общепринятым мнением является утверждение, что женщина руководствуется эмоциями в своих действиях, а мужчины - расчётливостью. В отношениях друг с другом, вероятно, так и есть. Но учитывая, что среди женщин много успешных бизнес-леди, можно утверждать, что холодный расчёт им тоже не чужд. Но этот расчёт, вероятно, на отношения с мужчинами не распространяется. Потому и возникают вопросы о степени женской логики.

1

Женская логика как паутинка,

Связанных в целое чувств, слов, идей.

Но для мужчин эта нить: невидимка

Они лишь способны запутаться в ней

Логика женская - мука мужская

Только любовь пониманье спасает!

У женщин есть логика, но она непостоянна в своих законах и существует в совершенно зазеркальной системе координат, где "ты меня любишь" и "ой какие туфли" это порой вполне близкие и почти равновеликие понятия.

Ирисс [27.4K]
туфли иногда могут и перевесить :)))  4 года назад
Anachoret [110K]
Вот это то в женской логике нас мужчин и пугает!  4 года назад
Ирисс [27.4K]
Да ничего страшного, просто вам надо больше туфель покупать и находиться рядом :)) Тут прямая зависимость: чем больше туфель, тем больше радостей, чем больше радостей, тем больше любви в душе, чем больше любви, тем больше хочется её кому-то подарить. А кому быстрее всего дарить? тому, кто рядом ))  4 года назад
комментировать
1

Нет ни женской ни мужской логики- есть просто ЛОГИКА! А кто не согласен, я могу доказать основываясь на понятии "женская логика" ( придуманного мужчинами), что у мужчин вообще логики - нет)) в отличии от женщин. И тогда и выяснится логична ли женская логика))

Taciturn [17.6K]
Если Вы говорите о понятии "генератор случайных чисел" - вполне логичное понятие женского "мышления"­.  4 года назад
wildcat [136K]
А вы логик!:) Других доказательств не надо, я верю.  4 года назад
комментировать
1

Не существует никакой "женской логики". Ни на какие разновидности она не подразделяется, она не может быть плохой или хорошей, правильной или неправильной, чувственной или рациональной. Она всего одна! Либо она есть, либо её нет.

0

Женская логика абсолютно нелогична. Есть такое выражение, что мужская логика - это логика, женская логика - это трындец мужской психике, это генератор случайных чисел. Чем больше женщина мыслит логически, тем больше в ней мужских качеств.

wildcat [136K]
Да, если она пытается мыслить по нашей мужской логике. А я вот часто в казалось бы нелогичных поступках жены после анализа нахожу логическое зерно. Но мне для этого приходится мозги "наружу вывернуть":)  4 года назад
serebro21 [15K]
Потому что Ваша жена действует не основываясь на какой либо логической цепочке , а исключительно на своей женской интуиции, поэтому Вам и приходится "выворачивать мозги", чтобы понять))Логика и интуиция это разные вещи. Вот подозреваю, что мужчины и назвали женскую интуицию- женской логикой, которую они не могут понять))  4 года назад
wildcat [136K]
Но я же понимаю в итоге. А интуиция - всего лишь неосознанное использование общих логических законов, бессистемное, и для дилетанта (мужчины) поэтому трудное для восприятия.  4 года назад
serebro21 [15K]
Вы находите логичное с вашей точки зрения объяснение тому, чего в начале не поняли. Строго говоря Вы подтасовываете факты. Ведь ВСЕГДА можно найти объяснение даже самому нелогичному поступку ( с точки зрения кого то), было бы желание..и немного мозгов)) Надеюсь не обижаетесь на мой ответ))  4 года назад
wildcat [136K]
Ну что вы, обижаться... В споре рождается истина. А то что любому поступку можно найти логическое объяснение и говорит о том, что все в мире логично, даже случай.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..