Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чем смысл фильма "Форест Гамп"?

Skasya [231] 4 года назад
тэги: фильм
5

"Жизнь, как коробка конфет. Никогда не знаешь с какой начинкой попадётся следующая", приблизительно так говорила мать Фореста. Это ключевая фраза фильма говорит о том, что, независимо от того, каким и кем ты родился, ты не можешь с уверенностью сказать, что тебя ждёт в будущем. Никогда не сдаваться, потому что всё может круто измениться в самый неожиданный момент. В фильме "Форест Гамп", мальчик, с проблемами со здоровьем, которого все считали дураком, прожил яркую, насыщенную жизнь и стал богатейшим человеком. Больше всего меня потряс момент, когда Форест приходит к своей возлюбленной и узнаёт, что у него есть сын. И первый вопрос его был: " А он дурак, или...???" Насколько же влияет на человека общественное мнение!

Но этот фильм нужно смотреть и даже пересматривать. А рассказывать, о чём он, дело неблагодарное.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В этом фильме необыкновенная человеческая доброта и искренность. С одной стороны, герой фильма всё воспринимает буквально, подчиняем, не может принимать осознанного решения. С другой стороны он свободен от стереотипов, абсолютно чист как перед собой, так и перед обществом, не знает никаких рамок. У него собственное представление, что такое добро и что такое зло. И поэтому он талантлив. И хранит его Господь.

Фильм просто потрясает. Можно пересматривать его много раз. И постоянно сжимает сердце жалость и восхищение. Мы считаем себя "нормальными" людьми. Но так у нас не получается, потому что много социальных норм, страхов. Мы себя уже наверняка потеряли...

2

Смысл фильма "Форест Гамп" в том, наверное, что даже не обладая большим умом и хорошей физической формой, можно всего добиться, если быть настойчивым, иметь цель, быть хорошим человеком и помогать другим людям.

1

На мой взгляд, смысл этого фильма заключается в том, что нужно просто-напросто любить.

Как известно (для людей, которые хоть когда-нибудь и кого-либо любили), то любят не за что-то, а вопреки всему.

Мама главного героя этого фильма, которая скончалась от рака в конце своей жизни, сумела не просто показать и выказать своему сыну свою любовь таким образом, что он не просто понял, а осознал, что единственное, что существует в этой жизни (и, между прочим, правит ею) - это любовь!

Именно мама дала ему уверенность в жизни, и через свою любовь показала (и доказала), что в этой жизни можно достичь всего...порой даже совсем недосягаемых высот.

Одним словом, человек, которого любят, не может прожить на Земле свою жизнь просто бездарно!

К сожалению, очень многие путают чувство долга (я родил - а значит, я обязан) с простой любовью.

1

Мне очень понравился фильм, а смысл - если не затрачивать свою энергию в пустую, сосредоточится на цели, а иной раз просто отпустить, и просто бежать - это как медитация, тут и чистота помыслов сыграла главную роль в сюжете. Жизнь сама дарит удачу и успех. Главное здесь Любовь, любовь его вела.

Смысл еще в том чтобы не бояться быть самим сабой, жить своей жизнью, у каждого своя судьба.

0

Очень люблю этот проникновенный и добрый фильм. По-моему, он такой глубокой и многоплановый, что каждый может найти в нём что-то для себя. Например, что не нужно осуждать людей за их умственные или физические недостатки, нужно быть терпимее и добрее друг к другу. Что нужно дорожить любовью и не бросать в беде друзей. Что нужно ценить то, что дано тебе от рождения, и что у каждого своя миссия на Земле. "Форест Гамп" - это фильм об истинных, общечеловеческих ценностях, а Том Хэнкс, сыгравший главного героя - замечательный актёр, один из моих любимых.

0

Смысл этого фильма в том что движение- это жизнь. Эту фразу уже затаскали и замусолили, повторяли сотни раз и тем не менее, весь смысл, глубинный замысел автора, заключен в этой фразе- движение это жизнь. После просмотра кинокартины, последние сомнения в этом, даже если они были, исчезают полностью. Очень хорошая картина. рекомендована к просмотру людям с пониженной самооценкой. -У меня никогда, ничего не получается!- А ты пробовал? Хоть раз, один разочек, но - пробовал?

0

Форест Гамп - это стал мировой фильм. Он учит обычных людей уважать тех, у кого есть какое-то заболевание. Он показывает, что люди с какими-либо отклонениями тоже имеют сердце, могут быть хорошими людьми и могут достичь всего, что им захочется. Главное в жизни иметь цель и стремление его достичь, не сдаваясь на пути и, преодолевая все препятствия.

0

Кинофильм "Форест Гамп" в моём понимании олицетворяет известную в народе поговорку - Будь проще, и люди к тебе потянутся.

А ещё наглядно показано и рассказано, что всё то, что мы - умные считаем нормальностью, может и ненормальность вовсе.

0

Смысл культового кинофильма "Форест Гамп" заключается по моему мнению в том что целеустремленность всегда приводит человека к цели несмотря на все жизненные коллизии и обстоятельства а так же физические данные...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..