Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как перестать стесняться на пляже?

Yulanna [20.5K] 4 года назад

У моей подруги пышные формы, при росте 175 см она весит около 90 кг - это её ужасно беспокоит! По этой причине она никогда не ходит на пляж, так как думает, что все будут смотреть только на её "некрасивую фигуру". Да что скрывать, я тоже стесняюсь немного, есть несколько лишних кило. Но не так как она конечно! Как её убедить раздеться перед людьми? У подруги "махровый" комплекс!

категория: другое
1

Непростой случай. Надо стараться быть как можно свободнее в плане стеснения. Загорать, играть, купаться на пляже. И главное забыть об этой проблеме. Надо отдыхать и не бояться этого. Пусть другие люди стесняются своих проблем и различных комплексов. Лето для отдыха в конце концов - загорайте, отдыхайте и становитесь ещё интереснее!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А что, на пляже все сплошь да рядом модели и атлетические красавцы с накачанным прессом? Пусть просто оглянётся вокруг, увидит дам с целлюлитом и растяжками, пузатых и волосатых мужчин, которые, между тем, ничуть не стесняются и считают себя неотразимыми. Неужели Ваша подруга думает, что она будет своей пышностью привлекать чьё-то внимание на их фоне? Пляж - не подиум, там все равны. И запирать себя в 4 стенах только потому, что есть лишние килограммы - очень глупо. Кому не нравится - пусть не смотрят.

Мне тоже глаза колют, мол, чего ты такая худая? Но я считаю, что это их проблемы, окружающих. Меня-то моя худоба устраивает.

2

Можно подумать, что на пляже загорают одни стройняжки 90-60-90! Да каждая 2я девушка на пляже имеет лишние килограммы. Относится к этому нужно проще. Расслабиться и настроится на приятный отдых. А остальные пусть думают, что им вздумается. Мы с подругой-пышечкой в прошлом году ездили на море! Вот она молодец! Никого не стесняется. Отдыхает по полной! Застряла в "ватрушке", что 3 мужиков вытаскивали. Я бы со стыда сгорела, а ей пофиг. Посмеялась и пошла дальше купаться!

Марина Малинкина [50.2K]
Юлиана , а как же Ваш вопросhttp://www.bol­shoyvopros.ru/questi­ons/390455-pochemu-n­ekotorye-zhenschiny-­ne-stesnjajutsja-pok­azyvat-nedostatki-fi­gury.html#answer1151­293 ? Где Вы "с пеной у рта" нападали на меня за высказанное мнение ,и утверждали ,что свои недостатки следует тщательно скрывать ( да еще и в другом вопросе отнесли меня к "дамам не следящим за своей внешностью после замужества"? А здесь , я вижу , что повторяете то что я писала ранее, что не следует стеснятся своей внешности. У Вас раздвоение личности , как у доктора Джекила и мистера Хайда?  4 года назад
Юлиана30 [31.2K]
Если Вы не видите разницу между ПЛЯЖЕМ и УЛИЦЕЙ, то это Ваши проблемы! Также как и существует разница между целлюлитом и лишними килограммами. К полным женщинам я отношусь спокойно, полнота может быть из-за болезни, а вот целлюлит - от лени!  4 года назад
Марина Малинкина [50.2K]
Нет не вижу разницы : зачем скрывать на улице то ,что можно увидеть на пляже? Почему на у лице надо комплексовать по поводу своей внешности , а на пляже нет?  4 года назад
Юлиана30 [31.2K]
Может человек и комплексует на пляже по поводу своей внешности? Но раз уж он пришёл на пляж, то скорее всего хочет позагорать и искупаться, а для этого нужно как минимум раздеться. А на улице у человека есть выбор: показать свои недостатки или скрыть их.  4 года назад
комментировать
1

Хм...- а ваша подруга свободна? Ее кто-нибудь любит? Просто в этом случае проблемы бы не возникло,-раз уж сама себе подарить это чувство она не может! Тогда выход такой: если нет желания заниматься саморазвитием и любить себя саму,-срочно завести поклонника,найти общество фанатов женщинок-пышек,и "сдаться на растерзание"!!))) Через несколько дней у нее отбоя не будет от желающих сопровождать ее на пляж,и эти любители в очередь выстроятся за право держать ее руку!!))) Просто скажите ей,что полнота иногда- не недостаток!!)) А как говорят,-одна сплошная эрогенная зона!!) Пусть идет на пляж с мыслью,что все только и мечтают...- просто не сознаются!!))) Ведь это так и есть! Если она сексапильна!))

Yulanna [20.5K]
В том то и дело что она одинокая, даже поклонника нет(  4 года назад
комментировать
1

Я как мужчина скажу, что женщина не должна быть слишком худой. Ответьте с одного раза - на кого мужчина оглянется на улице - на худую или пухленькую, особенно если она обтянет некоторые места. Не надо стесняться никого. Наоборот, старайтесь подчеркнуть те места, которые нравятся мужчинам. Можно и подобрать купальник, если уж сильно стесняется. Еще лучше если при ней кто-то из мужчин похвалит полненькую женщину.

iris [74K]
И ваще- наглость- второе щщастье,правда? Чем сам лучше о себе думаешь,тем и другие,подтягиваясь,­думают лучше. Правда же?)  4 года назад
комментировать
1

Когда есть проблема - есть два способа как из нее выйти. В вашем случае подруге необходимо либо начать бороться со своими "недостатками", либо принять и полюбить себя такой какая она есть. Второй вариант сложнее, потому что человеку всегда необходима поддержка во всем, так вот изменения в фигуре принесут поддержку для уверенности в себе быстрее, чем вера в себя, к сожалению, ведь мало кто ценит нас за душу.

1

Сейчас в продаже столько вариантов купальников для пышных форм. Может у неё просто не тот купальник?? И потом, если уж очень сильно смущается, то может купаться и находиться на пляже в парео. Я тоже стесняюсь своих растяжек. Но перебарываю себя и получается, что стесняюсь ровно то время, которое иду на пляж. Оглядитесь, модели только в фотошопе и на глянцевых буклетах...

1

На пляже можно встретить самые разнообразные формы.Можно сходить с подругой и убедиться.Чтобы меньше было стеснения можно накинуть парэо.Этот наряд умеет и скрадывать и подчеркивать особенности фигуры.Приведите в пример молодых девчонок,у которых сейчас нет никакого стеснения.

1

Плавая и играя в волейбол на пляже, она быстрее приведёт свою фигуру в норму, чем сидя дома и страдая от своего махрового комплекса. Конечно, лучше на пляже носить сдельный купальник или накидку сверху купальника, чтобы выглядеть более эстетично.

0

Пляж - не место для стеснения. Здесь всем найдется кусочек земной поверхности под солнцем: стройным и не очень, высоким женщинам и мужчинам и людям с небольшим ростом. Все мы разные, многие в той или иной степени комплексуют. Тем более некоторые предметы гардероба зрительно улучшают внешний вид и делают вас визуально значительно стройнее. Подруге стоит присмотреться к различным накидкам и парео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..