Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли пить витамины в первом триместре беременности?

-Наташа- [28.6K] 4 года назад
s a n a [107K]
обязательно  4 года назад
комментировать
1

Витамины очень важны во время беременности, особенно в первом триместре. Ведь в этот период закладываются все важные органы, и формируется нервная трубка, из которой потом образуются спинной и головной мозг. Как раз для этого и назначают практически всем беременным фолиевую кислоту. Мне мой гинеколог назначил пить только фолиевую кислоту и еще витамин Е.

Никаких витаминных комплексов мне не назначали. Потому, что как раз было лето, а мне посоветовали есть побольше фруктов, овощей и ягод зелени. Что я и делала не только в первом триместре, но на протяжении всей беременности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нужно или нет, решать только Вам и гинекологу, наблюдающему беременность, причем по результатам анализов. В первом триместре как правило всем назначают фолиевую кислоту (для правильного развития нервной трубки ребенка) и витамин Е. Думаю, гинеколог на основе результатов анализов подберет оптимальный для Вас комплекс. Лично я пила витамины и в первую беременность (Элевит Пренаталь) и во вторую (Фемибион). Конечно, по совету с врачом. Но я вообще фанат витаминов и различных БАДов. У меня все семья их пьет.

1

В первом триместре мне из витаминов акушер-гинеколог прописывала фолиевую кислоту, йодомарин и Кальций Комплевит. Кальция я пропила 1 упаковку, а вот фолиевую и йодомарин отменили только где-то в 32 недели. А так фрукты и овощи - лучшие витамины!

текст при наведении

1

Лично я пила фолиевую кислоту. К сожалению, уже не вспомню по сколько таблеток. Больше ничего не пила в первом триместре. Ребеночек родился здоровенький и крепенький. Такие витамины, как мне кажется, назначают абсолютно всем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..