Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли оставлять своих детей одних в машине?

Обухов Николай [10.2K] 4 года назад

Случается так, что ребенок уснул в машине, а Вам нужно купить, например, только молока в магазине и не хочется ради этого будить ребенка.

Или ребенок напрочь отказывается идти в магазин, говорит, что подождет в машине.

В подобных случаях Вы оставляете ребенка одного в машине?

2

У меня нет машины, но я никогда бы не оставила, не знаю, почему, но я очень боюсь за дочку, не оставляю ее никогда и ни где одну, мало ли что, сейчас детей крадут, а потом, локоток не укусите, как говорится, и как жить с этим? Ну, вот такая я паникерша.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Низа что и никогда, те более уже были такие случаи ка в Америке: мужик оставил приёмного ребёнка( из России) в машине на солнцепёке, и мальчик буквально сгорел-задохнулся, Как можно к детям относиться таким безалаберным образом просто уму непостижимо.

1

Во-первых, имеет значение возраст ребенка: 1 год ребенок и 10 лет ребенок - разница значительная.

Когда мне было 10 лет, меня оставляли одну в машине. И ключи давали. Правда дело было в маленьком городе, и, как правило, на парковке, а не просто у обочины. Я могла уже закрыть - открыть машину, но родители знали, что угонять ее я не стану. А вот кто-нибудь из соседских мальчишек могли бы и угнать прокатиться, они с шести лет за рулем.

Во-вторых, имеет значение само место и время года и суток. Даже 15-летнего ребенка не стоит оставлять в машине на обочине трассы в темное время суток зимой.

Что касается беспомощных маленьких дошколят, но никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять их в машине одних.

Родители обычно думают: "Да, что может случиться, если оставлю ребенка в машине одного ненадолго?"

А как показывает практика, случиться может вот что:

1. Машину заберет эвакуатор - самый популярный вариант.
  2. В нее врежется другая машина.
  3. Вас что-то задержит, ребенок будет плакать, прохожие вызовут милицию, родителей лишат родительских прав за оставление в опасности.
  4. Машину вскроют воры или угонщики.
  5. Что-то произойдет с вами: обрушение крыши торгового центра, пожар в магазине, или просто на банановой кожуре поскользнетесь, а пока вас будут в чувство приводить, малыш останется в машине на неопределенно долгий срок. А если мороз -20? А если жара?
  6. Ребенок заведет машину, или просто снимет с ручника и она покатится. Даже если покатится недалеко и медленно, то может задавить кого-то на парковке или помять чей-нибудь Лексус или Фольксваген.

Или вот: "4-летний малыш насмерть сбил бабушку под Калининградом"

1

Нормальные родители не оставят ребенка в машине, независимо от возраста. Даже на стоянке днем при хорошей погоде в машину может въехать пьяный урод, упасть глыба льда с магазина, в который мама пошла за молоком или могут угнать автомобиль (даже с целью выкупа того же ребенка).

Часто вижу, что детей лет 5-6 оставляют в машинах на обочинах. Ребенку может стать интересно попереключать рычаги, и хорошо, если это будут дворники и аварийные огни, а если ручной тормоз и коробка передач? Глупости людской нет предела(((

1

Исключено. Не поймите превратно, но это из разряда Обезьяна с гранатой. Просто опасно. То же самое - не оставлю коляску у магазина забежать за хлебом. Не оставлю на детской площадке в песочнице с другими взрослыми (им на своих-то может быть наплевать, что говорить про чужого). Дети, в первую очередь - это ответственность.

1

Думаю, что ничего страшного не случится, если ненадолго оставить ребёнка в машине. Нужно поднять ручник, чтобы машина не скатилась. Ели ребёнок уже умеет читать, то спящему ребёнку можно написать записку "Скоро буду. Папа."

0

Я и сумку то или телефон в машине не оставлю. Не то что ребенка. Это все равно, что в наше время коляску с ребенком у магазина оставить. Машину могут легко вскрыть и украсть ребенка, в нее может врезаться другая машина - все бывает, ребенок сам может что-нибудь такое сделать в машине, что повредит ему.

0

Теперь это делать запрещено законом. Все из-за нашумевших случаев, когда детей бросали в машине одних для того, чтобы помешать эвакуации автомобиля в неположенном месте. Теперь дошкольников оставлять без взрослых в машине не разрешается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..