Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Где взять силы, если ничего не радует и опустились руки?

ametist [63.8K] 4 года назад
2

У каждого свои источники энергии.

Некоторым (например, мне) нужно общение со стихиями. В самые даже ужасные момента жизни я смотрю на небо. Любой просторный пейзаж с огромным небом заряжает меня, возвращает душевный покой, дает силу. Но я никогда не слышала, чтобы другие находили поддержку в этой пустоте)

Может помочь не только то, что привычно, а нечто новое.

Например, можно:

1. Пойти на концерт одному, побыть среди незнакомых людей. Неожиданно. Ни с того, ни с сего.
  2. Позвонить другу, с которым не говорил очень давно.
  3. Завязать беседу с незнакомым человеком на скамейке.
  4. Отправиться на прогулку по непривычным маршрутам.

Новизна позволяет встряхнуться и взглянуть на те же проблемы под другими углом.

Ну и есть еще один очень эффективный способ снять депрессивное настроение: начать помогать тем, кому тоже плохо или даже еще хуже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У каждого в жизни бывают такие периоды, когда все надоедает, руки опускаются, ничего делать не хочется. У меня в последнее время такое частенько бывает. Конечно, самый лучший способ вернуться к жизни - это бросить все и улететь куда-нибудь отдохнуть, набраться сил и позитива. Но! Не каждый может себе это позволить. А у меня вообще маленький ребенок, мне не то что бы на море, погулять не сходишь одна на пару часиков...Как я справляюсь с таким состоянием? Да по-разному:

Иногда скушаю целую шоколадку, посмотрю какой-нибудь любимый фильм вечером, когда сын спит, вроде легчает.

Иногда прижмусь к мужу.

Иногда мне становится легче после того, как поплачу, устрою мужу скандал (выплесну негатив), но это неправильно!

Иногда достаточно как следует выспаться.

Иногда уборкой займусь, весь шкаф переберу, старье всякое выкину.

А иногда само собой все проходит спустя несколько дней.

Такое состояние чаще всего бывает от усталости и однообразия. А, значит, нужно бороться именно с этими факторами.

Терпения вам и позитива!

2

Мне кажется, силы надо брать в своей мотивации. То есть мы должны вспомнить, ради чего мы живем, работаем, что-то предпринимаем, и энергия снова появится. Если усталость и уныние сильны, то стоит сперва отдохнуть - это придаст физических сил. После этого надо по возможности набраться новых впечатлений. Если деньги и обстоятельства позволяют, съездите в путешествие, а если нет - попробуйте хотя бы найти новые места и маршруты в своих краях. Я, например, в минуты уныния и плохого настроения люблю гулять по Москве, посещая новые для себя улицы и районы. Получаю новую информацию и отвлекаюсь от проблем. После таких прогулок повышается настроение и приходит новый взгляд на ситуацию.

1

Нужно просто очень четко понимать для кого и ради кого мы живем, работаем. Как правило одинокому человеку ничего не нужно, у него нет цели, он часто живет впустую, вхолостую, потому как возникают вопросы "для кого", "ради кого". А когда вокруг тебя люди, родные и любимые, ждущие вечно какого то чуда, то ради воплощения их мечтаний в жизнь мы и не смеем с вами опускать руки, как можно убивать в людях веру, а нам они верят, это точно! Потому что любят!

1

У каждого в жизни есть такие моменты, конечно надо бороться, настраивать себя на то, что все будет хорошо и я преодалею, сходить в церковь попросить чтобы бог снял эту тяжесть помог преодолеть, или пойти купить себе любимой что то, сделать новую прическу, взять несколько дней и просто отдохнуть начать вязать вышивать или просто пойти отдохнуть на природе.

1

Это просто временный кризис, и его надо воспринимать именно так, черная полоса вечной быть не может, за ней будет просвет, это точно, проверено, на себе. Да и кто сказал, что черная. так серенькая.., носик выше и без паники, силы есть, просто их надо активизировать и не накручивать себя. Все будет ок!

1

ээй, перестаньте унывать. прросто мы за повседневной суетой забываем любить себя, окружающих. разучились видеть в жизни хорошее, а его оочень много. просто попытайоесь начать день с улыбки, наслаждайтесь каждым моментом вашей жизни! отдохните от суеты! ведь это так здорово!:)

0

просто подойти к зеркалу и сказать : " У меня все хорошо!"

ИнгаШтурм [4.2K]
Кстати, да, аутотренинг помогает.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..