Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему с каждым годом пенсионерам так мало увеличивают пенсию?

muradik198805 [105] 4 года назад
0

Пенсионный фонд- один из самых разворованных, а пенсионеры- самая незащищённая категория людей, чего их бояться, ну может только в столицах им живётся получше, чтобы не возникали там вместе со всеми.Ввели понятие индекс дожития(прямо как в концлагерях),рекомендуют работать до конца дней. А вот попробовали бы устроиться на работу после 35 лет?! Да и здоровье не у всех позволяет даже подрабатывать.А субсидии для оплаты ЖКХ, на которые тоже кивает правительство. Да чтобы их оформить, сто потов сойдёт.Если бы была просто приличная пенсия, и мест рабочих для молодых было бы больше, и никаких субсидий не надо было бы, во всяком случае, их было бы меньше намного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А потому что наши правительства считают что народу достаточно и минимума. Никто точно не скажет как они высчитывают прожиточный уровень и потребительскую корзину. Но я бы всех их определил на эту пенсию и такую корзину.

0

обычно серьёзно повышают зарплаты,пенсий у нас перед выборами и т.п.Помню мне перед выборами вроде президента Рф повысили социальное пособие сразу на 1200р-я был крайне удивлён.А сейчас обычно повышают если,то на сумму не больше 500р и то при первых же слухах грядущих их заранее сьедать уже начинает инфляция,так как цены скакать начинает за долго до повышения.Поэтому особого смысла я в этих повышениях лично не вижу если не устранить корень проблем-инфляцию.Видать у нас уж очень завистливый и жадный народ в стране живёт,ну и ждёмс предверия очередных выборов опять же пенсионеры!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..