Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оставляли ли Вы когда-нибудь в отеле Египта чаевые? В каком размере?

Дмитрий1978 [52.6K] 4 года назад
2

За доставку в номер багажа обычно отдавала 1-2 доллара.За уборку номера практически ежедневно по 1 доллару,а иногда и наш российский шоколад,его таи весьма уважают.У меня сложилось мнение,если в самом начале отдыха,дать пару долларов официанту в ресторане,который приносит напитки,то в дальнейшем тебе не придется долго ждать,будешь обслужена намного быстрее других.Если вам необходимо поменять номер,то мне лично помогает 10-20 долларов,но это конечно смотря в каком отеле.Так я однажды положила при регистрации 20$ в паспорт и прекрасно прожила весь срок отдыха не в одноместном стандартном номере,а в бунгало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бакшиш приветствуется, но не является обязательным.

Сумма и частота финансовой поддержки обслуживающего персонала отеля на качество и режим уборки не влияет, это зависит от человека выполняющего свою работу. Но отблагодарив изначально человека за поддержку уюта и чистоты в номере (к примеру в размере 10-15 фунтов), свежий букетик цветов, крупные спелые фрукты, новый набор средств личной гигиены до того как он закончится, уборка в удобное для вас время, вам обеспечены.

За доставку багажа к месту назначения желательны благодарность и бакшиш в минимальном размере - 1 доллар.

Не устраивает номер - при наличии мест вам предоставят другой совершенно бесплатно, но лучший - ваше личное обаяние и позитив (можно конечно и заплатить, но если вы бука, вам это не поможет).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..