Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А правда ли что Тельцы по гороскопу-рабы комфорта?

Ляксандр [257K] 9 месяцев назад

Правда ли что родившиеся под знаком тельцов очень любят чтобы именно быт в первую очередь был благоустроен для "их хотелок". Все это любят конечно, но они особенно и в первую очередь. И именно про этот знак зодиака говорят "рабы комфорта". Знаете ли вы таких или может быть Вы-сами Они? Что можно сказать на эту тему

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Сама являюсь тельцом, правда в самой начальной стадии, всего один день по гороскопу. Не так-то просто ответить на этот вопрос однозначно. По крайней мере половину жизни я прожила в стесненных условиях - однокомнатные квартиры, неудобный диван или раскладное кресло, отсутствие большого личного пространства. Не всегда было достаточное количество материальных средств. К тому же я любила горный и водный туризм, много путешествовала. В общем-то легко переносила отсутствие комфорта.

Но вот вторую половину жизни я жила уже в просторных квартирах, и начали появляться возможности для создания комфорта. Для меня важен не столько сам комфорт, хотя и он имеет значение, сколько благоустройство своего жилья в соответствии со своими вкусами. Это творческий процесс, и меня это развлекает.

Например, в моей сравнительно небольшой городской квартире преобладают белые и светло-бирюзовые тона, удобная и красивая кухня, размещена большая коллекция фигурок кошек и их изображений. В саду я предпочитаю деревенский стиль оформления - стены, обшитые вагонкой, пестрые шторы на окнах, большая удобная деревянная кровать, половики ручной работы на полу.

Но в быту, особенно во время поездок, мои потребности достаточно скромные. Никаких мест в бизнес классе или СВ в Ж/Д, в гостиницах (не больше 3-х звезд) устраивают небольшие номера, и не надо мне "все включено", лучше в ресторанчик лишний раз сходить и выбрать блюда по своему вкусу. Но если предоставляется возможность для комфорта без затрыты больших средств, то почему бы и не воспользоваться этим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Телец и раб совершенно не совместимые понятия.

Телец не стремится, чтобы вокруг всё было просто "дорого-богато", его приобретения имеют практический характер.

Не абсолютно все, но многие родившиеся под этим знаком зодиака женщины и мужчины много чего умеют делать своими руками - начиная с вышивания, вязания, пошива одежды и заканчивая ремонтом и строительством.

Все эти занятия требуют применения специальных приспособлений и инструментов. Поэтому Тельцы их с удовольствием приобретают.

Тельцы любят вкусную и разнообразную пищу, на их кухне есть вся необходимая техника, облегчающая процесс приготовления.

Тельцы предпочитают жить на свои средства. Они много работают, чтобы иметь возможность покупать всё необходимое для комфортной жизни.

5

Ну, я бы так не сказала.

Тельцы обычно себя любят и во многом себе не отказывают, однако, как знак Земли, они обычно практичны и знают некую норму в своих хотелках.

Женщины-Тельцы - дак они как раз наоборот бывают очень трудолюбивы, домовиты и себе во многом отказывают, ради блага и комфорта своих близких.

Мужчины-Тельцы любят вкусно покушать и не страдают излишним трудолюбием, однако они и своих близких тоже окружают заботой и делятся с ними своими ресурсами. У некоторых моих подруг мужья-Тельцы, и они очень даже неплохие, как мужья - не жадные, заботливые и не сказать, что прям шибко изнеженные и рабы этого самого комфорта.

По-моему, рабы комфорта - это больше Раки, особенно мужчины. Вот уж где им нет равных. Причем создавать этот комфорт своими собственными силами им дико лень. Для этого используются ресурсы близких.

А также, если у человека есть личностные планеты в знаке Тельца, например, Меркурий, Венера, Марс - вот в этом случае люди действительно часто бывают ленивы, лишнего шага не ступят, но очень любят комфорт, который для них создают другие. Чаще это Близнецы, т.к. соседний с Тельцом знак, реже Овен.

5

У меня много знакомых и друзей-Тельцов по гороскопу.

Чем они все похожи друг на друга - так это основательностью, трудолюбием, ответственностью.

Конечно, они все разные. Да и вообще, на мой взгляд, систематизировать людей по гороскопу - это очень сомнительное занятие.

Но если и пытаться это делать, то не принимать "выводы" всерьез.

Вот и среди моих Тельцов имеются, конечно, "рабы комфорта", но есть они и среди других знаков. Знаю гораздо более выраженных сибаритов, нежели Тельцы, среди Львов, к примеру. Или Раков.

У Тельцов (тех, кого я знаю) дом всегда - полная чаша. Они гостеприимны, хлебосольны. Они всегда при деньгах. Могут быть прижимисты, это да. Но и щедрость проявить тоже могут. Любят помогать другим.

Они могут жить и в аскетичных декорациях, если понадобится. Некапризны в этом плане, редко жалуются на жизнь. Стараются много работать и всего добиваться своим трудом.

3

По гороскопу я телец и могу точно ответить на этот вопрос )

Да, я очень люблю комфорт. Например, когда ищу отель для отдыха в Турции, всегда читаю отзывы. Для меня важно:

1. качество мебели, какой матрас лежит, могут ли его заменить (если мне не понравится жёсткость матраса).
  2. как часто и качественно убираются в номере( ненавижу грязные полы, грязную ванную комнату и пыль). Поэтому всегда беру с собой на всякий случай ))) чистящие средства (переливаю их в маленькие ёмкости) и резиновые перчатки. Мне легче один раз сделать себе уютно, чем каждый раз просить что то отмыть в номере или протереть всю пыль с картин и других поверхностей.
  3. люблю чистую постель и мягкие чистые полотенца. Обожаю когда они меняют их каждый день!!!
  4. обожаю вид из номера на море (это мой кайфффф, для меня нет ничего прекраснее на отдыхе), поэтому всегда заранее оплачиваю именно эту категорию номера.
  5. к еде я не сказала бы, что прихотлива. И всё же выбираю отели где есть выбор мяса и рыбы.

Конечно не все отели подходят под эти описания, точнее не всегда отзывы оправдывают на деле мои ожидания )) Но вид из номера у меня всегда на море )))

В быту для меня это тоже немаловажно. Но так как я живу на территории свекрови, то обустроить быт по своим хотелкам у меня не получается) Точнее мне не дают это сделать. Не моя территория )))) Да и я не лезу, на кухне должна быть одна хозяйка, поэтому на кухне я бывать не очень то люблю. Там нет рабочей зоны, некуда поставить технику. Даже кофемашину пришлось покупать узкую, рожковую, что бы хоть как то её впихнуть и не доставлять дискомфорта свекрови.

Но обустроила нашу с мужем комнату с комфортом.

И для своей будущей квартиры у меня уже есть примерный план размещения всей мебели и техники. что бы было удобно и красиво.

Но и в тоже время, как бы я не любила комфорт, но отдыхать дикарём с палаткой или поехать к тёте в деревню - я всегда ЗА. Так как обожаю природу и готова на эти дни отказаться от комфорта, лишь бы подышать лесным воздухом, поплавать в речке, приготовить еду на костре.... В этом есть что то для меня особенное!

2

Меня всегда умиляли утверждения бульварной астрологии типа Овны упрямые и агрессивные, Девы зануды и помешены на чистоте, Козероги на карьере, Рыбы мутные и ваще нарики или алканавты.

Разделить всех человеков на 12 частей по таким примитивным признакам и утверждениям ну очень смешно.

На такие высказывания ведутся обычно люди, которые ну очень далеки от астрологии.

На момент рождения человека, планеты на и звезды на Небе выстраиваются определенным образом. Солнце попадает в какой-то знак Зодиака. Это важно. Но не менее важны и еще 6 личных планет. Куда они попадают. И за тягу к комфорту больше отвечает Луна, в какой знак эта планета попадает.

У меня например Луна как раз в знаке Тельца и да, комфорт люблю. Хотя по гороскопу я не Телец.

А еще планеты как и люди, между собой с кем-то дружат, а на кого-то оказывают дурное влияние.

В общем однозначно ответить на ваш вопрос не можно. Нужен индивидуальный подход.

2

Тельцы да, любят комфорт. Но они, как правило, много работают, чтобы его получить и насладиться им. Любят вкусную еду-вкусно поесть и довольно страстные. Если предложить любовь или комфорт, то выберут комфорт. Среди многочисленных тельцов-мужчин и женщин так и поступают. Ну земной он, реалистичный.

Тельцы предприниматели ух какие-идут напролом. У меня была начальница-Телец. Полная женщина со вкусом и домом - полная чаша. Ее отец предприимчивый, потом она смогла взять в руки бизнес и другие открыла. Характер есть. Но уважала тех, кто работал.

Рабы они комфорта? Наверное больше да, чем нет. Но понятие комфорта у каждого свое. Могут выйти из зоны комфорта и растоптать врагов, потом опять вернутся в свой мир комфорта. Идут вперёд, напролом. Но всё, конечно, индивидуально и нужно смотреть индивидуально что за человек. Одного понимания Солнца в знаке мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..