Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Работа в Сбербанке: успех или проклятие?

El Brujo [17.2K] 4 года назад

Какие отзывы о работе в Сбербанке?

2

Как бывший работник Сбербанка профессионально отвечу на Ваш вопрос. Я работал в Сбербанке более 2 лет, занимал должность руководителя небольшого отделения. Отмечу основные плюсы и минусы работы в Сбербанке. Начну пожалуй с минусов.

1.Работы очень много. На столе лежат документы (просто куча), которые нужно сканировать,зарегистрировать в системе и принять в работу. Приходишь в самого раннего утра (к 7 часам, чтобы выполнить работу до обслуживания клиентов), а уходись едва ли не ночью. Переработку никто не оплачивает.

2.Постоянно кидают по отделениям (так как работников не хватает) и приходится ездить по всему городу. Плюс, когда приходишь в новое отделении ничего не знаешь (как банкомат и терминал перезагружать).

3.Постоянно проблемные клиенты (особенно с картами), приходится тратить на одного клиента много времени

4.На обед можешь и не пойти, так как работы на столько много, что голова кругом ходит

1. Постоянно подвисает программа, из-за этого нужно постоянно сторнировать (отменять) выполненные операции

2. Постоянно не загружен банкомат (очень много клиентов) и приходится постоянно его перезагружать, та же проблема с платежными терминалами (которые переполнены) и их нужно

3. За планы спрашивают каждый день, если планы плохие пойдете к руководству отчитываться.

8.Работа с деньгами и материальная ответственность

Это только основные минусы.

Плюс могу выделить только один. Это практика, которую не дает не один банк (работа в доверенностями, работа с наследственными документами). Ну и, то что заработная плата приходит всегда вовремя (без задержки).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как и в большенстве банков - работа в Сбербанке очень тяжелая. Огромная эмоциаональная нагрузка, потому что постоянно встречаются клиенты, которые приходят в банк просто разрядиться и попортить настроение работникам. Так же давление руководства, поскольку приходится не только просто работать, выполняя операционку, но и не забывать про планы, которые иногда бывают просто невыполнимы. Ну и теперь еще прибавилась одна проблема - красная зона. Это все благодаря электронной очереди. Надо успеть обслужить клиентов, чтобы не попасть в эту самую красную зону.

Однако могу сказать, что хоть оплата труда и не соответствует той работе, которую вы будете выполнять, но есть банки, где платят и еще меньше.

Но зато работаь в Сбербанке помогает укрепить свою стрессоустойчивость. Общение с клиентами закаливают нервную систему и когда уходишь в другое месть (но опять же в сферу обслуживания), то лучше получается справляться со стрессовой ситуацией.

2

если вы устраиваетесь на должность далекой от руководящей - попробуйте поискать другое место. вы были посетителем этого банка? лично я когда прихожу постоянно вижу киллометровые очереди в которых кто-нибудь обязательно ругается. Вы выдержете такой стресс?? если да-добро пожаловать, можете неплохо подняться по карьерной лестнице, а если нет - то даже не суйтесь туда. Моя знакомая приходила с работы и плакала, люди доводили. Для меня работа там ужасна и неблагодарна(не стоит никаких денег)

El Brujo [17.2K]
Скажите, а могут взять с улицы сразу на руководящую должность в Сбербанк?  4 года назад
Sunny-hone­y [4.4K]
Честно, не знаю как насчета сбера, но знакомая устроилась без знакомств на крупное предприятие руководителем кадровой службы(опыт был обычным кадровиком 2 месяца). Она своими ответами насмешила того, кто принимал собеседование. Он сказал: у вас очень неординарное мышление, вы приняты.
Но больше подобного ни от кого не слышала, так что думаю это будет затруднительно без связей.
 4 года назад
ksesha4ka [10.9K]
В Сбер на руководящие должности с улицы не возьмут.  4 года назад
комментировать
1

Сбербанк - очень специфичная структура. Как бы высшее руководство не пыталось его модернизировать... пока это окончательно не удалось.

Долгое время Сбербанк считался мечтой, потому что работы нигде не было, а зарплаты там были хорошие. Но время идет, кругом появляются новые рабочие места, а зарплату в Сбербанке не индексируют годами. Людям, которые проработали многие годы в Сбере, тяжело искать что-то на стороне, они по привычке держатся за свою работу, которая становится все сложнее из-за множества нововведений. А молодые специалисты задумываются, прежде чем идти туда.

0

Спербанк полная жопа. Сколько не работай - своим не станешь. "Команда", во главе с ГОГой тебя обязательно кинет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..