Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Клеопатра искала яд для самоубийства?

Людмила Козина [119K] 10 лет назад
2

На сколько я знаю,читал ,да и смотрел программу про Клеопатру,это она делала очень так сказать жестоко.Готовясь к самоубийству, она испытывала на своих заключенных яды, стараясь определить, какой из них доставляет смерть максимально быстро,а какой нет. И вместе с тем следила,что бы яд был безболезненным.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила Козина [119K]
Прекрасно, спасибо!!! +)))  10 лет назад
Edgar Metzengers­tein [136K]
Имеете в виду - разных змей к ним прикладывала? Я бы на месте ее заключенного так симулировал безболезненность и смертельность яда, чтоб другим неповадно было такие методы применять (когда эту самую экспериментаторшу нашли бы живой после 12-ти часов конвульсий, заодно насладившись ими на ощупь)! Другое дело, если бы она меня по-человечески попросила, мол, очень надо. Соратник может пойти в этом навстречу, отравиться некачественным ядом, чтобы царице повезло больше.  5 лет назад
комментировать
0

как мне помнится он сунула руку в чан из лозы с коброй и тем самым приняла смерть, что бы не достаться победителям. Хотя память меня может подводить, но по фильмам которые смотрел в детстве, так оно и было.

Людмила Козина [119K]
Но что-то привело ее именно к этому решению?  10 лет назад
Evgeha [3.6K]
как мне помнится она была в каменной башни и там больше ничего не было...(((  10 лет назад
Людмила Козина [119K]
Но ведь она заранее готовилась к такой кончине, продумывала способы.  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..