Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваш любимый Летний Салат?

Леонид Андреевич [2.6K] 4 года назад

текст при наведении

2

Самый простой и летний салат... почему этот салат летний...потому что все овощи и зелень растут на грядке:

Ингредиенты:

• 1 шт памдор
  • 1 шт огурец
  • пучок зеленого лука
  • пучок укропа
  • пучок петрушки
  • 1 шт болгарский перец

Для заправки можно использовать майонез или сметану, а кому по вкусу можно заправить подсолнечным маслом.

Приготовление:

Все нарезать, посолить, поперчить и заправить тем чем любите заправлять.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Мне нравятся рецепты с участием любого листового салата в качестве основы. Это и "Айсберг", и "Китайская капуста", и "Лолла Росса", и "Руккола", и "Радиччио" и др. А так же подойдут и шпинат, и щавель, и белокочанная капуста.

Листья салата советую не резать, а рвать руками - без контакта с металлом в салате остается больше полезных веществ, да и мнется он не так сильно. Белокочанную капусту после шинковки рекомендую растереть с солью - будет намного сочнее.

А "спутников" к этим овощам в салат подобрать проще простого: редис, свежие огурцы, тунец из банки, креветки, отварные яйца, тертая морковь, помидоры, отварная телятина, отварная или копченая куриная грудка, мелкие гренки, чеснок. Конечно, нужно с толком комбинировать ингредиенты, а не пихать в одно блюдо все то, что я тут перечислила. В общем, на ваш вкус. Для заправки лучше брать соусы домашнего приготовления, а не магазинный майонез: это может быть оливковое масло+лимонный сок+бальзамический уксус или любое растительное масло(подсолнечное, оливковое, облепиховое, горчичное, льняное)+горчица+соевый соус, и т.д.

Получится очень вкусный, полезный и сбалансированный прием пищи!

текст при наведении

2

Я готовлю такой салат: кабачок нарезаю тонкими полосками, бекон поджариваю на сковородке без добавления масла, "Фетаксу" нарезаю кубиками, помидоры "черри" разрезаю пополам, батон подсушиваю в духовке до образования золотистой корочки, нарезаю кубиками. Все ингредиенты смешиваю и заливаю соусом: 1 ст.л оливкового масла, красного перца, меда. Получается очень вкусно.

2

У меня совсем просто: помидоры, огурцы, листья салата, зелёный горошек, крутое яйцо, заправить майонезом пополам со сметаной.Естественно, всё режется средними или мелкими кусочками. С удовольствием добавила бы кусочки сладкого перца, но не позволяет желудок.

1

У меня любимый летний салат в составе которого много зелени и морепродукты. Например кальмары. Делается из листового салата, огурцов, петрушки, укропа, кальмаров, отварных куриных яиц и немного риса. Заправляется по желанию - сметаной, нежирным йогуртом или оливковым маслом. Точный рецепт можно посмотреть здесь. (кстати кальмары можно заменять на креветки или крабовые палочки)

Еще часто готовлю летом салат со шпротами и морской капустой, но он уже на любителя (кто обожает морскую капусту). В составе - шпроты, морская капуста, огурцы, морковь свежая и отварные яйца, рецепт с фото здесь.

Ну а поближе к осени, когда на даче много помидор, особенно черри. Готовлю простейший салат из помидор и сыра (фета или моцарелла, а можно и адыгейский) и болгарского перца. Получается он вот таким.

1

Мой любимый салат очень простой, состоит из помидоров, огурцов, сладкого перца, петрушки, базилика, соль, молотый перец, и растительное масло.

Ингредиенты с дачи, или с рынка.

Жаль что его можно приготовить только летом

1

А мой любимый летний салат это - фруктовый. Нарезаем клубнику, черешню, банан и грушу и заливаем все это йогуртом клубничным, ммм такая вкусняшка получается и не калорийно и очень вкусно и сытно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..