Как правильно лечить перелом челюсти?

ВикторА [84.3K] более года назад

Перелом нижней челюсти хирург-стоматолог шинирует: между зубами верхней и нижней челюсти проводятся петли проволоки. Петли проволоки скрепляют между собой резинками. Шинирование выполняется с целью обеспечить максимально возможный покой костным отломкам челюсти на период консолидации перелома. Пищу придётся в течении 1.5 месяцев принимать жидкую, цедить между передними зубами. Обязательно промывать полость рта после каждого приёма пищи водой, или раствором фурацилина. У таких больных часто появляется вонь изо рта. Сами то, они этого особо не чувствуют. В таком случае, полоскание полости рта, будет уместно выполнять свежим раствором марганцовки. Хорошо убивает дурные запахи от человеческого тела. А если уж, во рту зубов нет для адекватного шинирования, тогда для иммобилизации перелома нижней челюсти остаётся только пращевидная повязка на подбородок нижней челюсти. Хоть, как то будет ограничивать её подвижность.

система выбрала этот ответ лучшим

Самостоятельно этого сделать не выйдет в любом случае, необходимо будет обращаться в медицинское учреждение и там вам окажут всевозможную помощ и проконтролируют процесс лечения что бы не возникло осложнений