Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди находятся в зависимости от ленты новостей vkontakte?

JustRaider [785] 9 лет назад

Почему люди находятся в зависимости от ленты новостей vkontakte? Смотрят ее постоянно, смотрят фотки всех знакомых и не знакомых людей, читают всю бредятину, кто, что написал?

1

От скуки. Раньше, когда у большинства не было интернета большую часть времени проводили за телевизором. Еще раньше читали. А сейчас у многих вошло в привычку нажимать на кнопку "новости" и читать глупые статусы (хотя частенько встречаются хорошие) или читать комиксы.

А представьте, если у человека очень много групп, много друзей, то сколько времени займет чтение всех новостей за сутки? Не менее 15 минут.

Но если вы хотите смотреть новости и не тратить на это много времени, то можно выбрать количество новостей, которое будет у вас отображаться. Например у меня около 1500 групп и 1100 человек в друзьях и в "новостях" я выбрал "топ 10% новостей". И сейчас у меня чтение новостей никогда не занимает больше 2-х минут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я даже не могу предположить почему очень многие так помешаны на Вконтакте. Я например трачу на социальные сети максимум 5 минут в день, и то чтобы прочитать личные сообщения, а о чтении новостей и так далее даже не задумываюсь, для этого есть очень много других, более качественных ресурсов. Просто вконтакте уже вызвал такую массовую зависимость, что многим все равно как там проводить время, читать новости, смотреть фильмы, просто путешествовать по страницам групп и пользователей. Такое впечатление, что если-бы вконтакте прикрыли то у нас начался бы массовые акты суицида.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..