Как приготовить шарлотку со смородиной из хлеба (без теста)?

Борзых Юлия [76.3K] более года назад

Какой рецепт?

Да. Такой рецепт есть. Но без яблок - не работает. Растапливаем сливочное масло. (Рецепт дороговат и калориен) С тостовых хлебцев срезаем корки. Окунаем в масло. Ими выкладываем форму. Яблоки чищеные экономкой (можно поразвлекаться: срезать кожуру единой полосой, не отрываясь) нарезать эстетичными дольками. Если обычно добавляется сахар, корица, то в вариант ваш - чёрная смородина. (Вариант: карамелизировать сахар)