Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько стоят дрова,уголь?

lelka87 [7.9K] 4 года назад

Сколько в вашем городе стоят дрова и уголь?Какое количество топлива вы используете за зиму?

1

Не знаю где живете вы, а я в Кузбассе. Вот где казалось бы угля полно, да и дров немерено. Однако цены и у нас кусаются - 5 тонн угля, столько расходует живя в своем доме моя мама, стоит 11-12 тысяч. Дрова, если уже рубленые, 3 куба - 5 тысяч, если брать горбыль то и за 2 тысячи можно сторговаться, но это если есть чем пилить ( у меня - есть).

система выбрала этот ответ лучшим
1

У нас в Новосибирской области березовые дрова стоят, примерно 1700 рублей за куб. Сосновые дешевле будут, можно за 700-900 рублей найти куб. Машина в 5 кубов дров березы обойдется в 7-9 тысяч(при этом объем подсчитать трудновато, могут легко обмануть). Как убедился в этом году, на дрова лучше покупать березовый горбыль. За 8 кубов, отдал чисто 6 тысяч, с доставкой 7. Вот и считайте. Самое главное, что было чем распилить или распустить дрова.

Уголь стоит от 2 до 3 рублей за тонну. Два года назад, покупал 11 тонн угля за 26 тысячи (хороший грохот).

1

Дорого. У нас дачи рядом с лесом. Бурелома в лесу - море. Оформить сбор на дрова в лесничестве - примерно пара пачек сигарет с кубометра. А соседям привозили готовые - 400 тыс белорусских кубометр. Примерно полторы тысячи российских.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..