Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут помочь европейцу китайские травы?

virrit [33.3K] 4 года назад
3

Конечно могут) Физиологически китайцы ничем не отличаются от европейцев. А в Европе нет подобных трав только потому, что большая часть из них не растет в этой части света. Травы на то и лечебные, чтобы вылечить каждого, независимо от его расы и национальности. Вот только, как и любым другим лекарством, главное не переусердствовать в лечении травами.

Моего папу в свое время лечили вьетнамцы травами от язвы. Не помню название, помню только жуткую вонь от этой травы)) Тем не менее папу долгое время язва больше не беспокоила)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

17 лет пользуюсь китайскими травами в составе императорских биодоступных тропных для организма формул. Они давно уже стали родными и даже с первого дня.) Что китайцы предлагают - не в курсе, я и у наших бабок сборы на рынке покупать не стану. Знаю точно, что самим больше 2-х растений заваривать нельзя, чтобы не получить отраву. А вообще размышляю так- мы живем на одной планете,значит, и травы подходят всем. А разделение по регионам я не понимаю. Если вырос там где йода мало, то получается так и надо и нечего ехать за ним в чужой регион, а щитовидка ждет.)

0

Как известно из русской пословицы - что китайцу хорошо, то европейцу смерть.

Наверное помогут, а чего не помочь, здоровому то точно. А вот больному когда как. Организм человека то приспособлен к тому региону в котором родился он и его предки, гены заточены знаете ли столетиями. Лечиться надо своими травами ребята. Я чето подумал - и как это в Бразилии, например, выживают без женьшеня и тигриного когтя - бедняги. Жалко их.

s a n a [107K]
Тогда может вернемся в прошлое и будем кушать одну репку?))Так как основная масса продуктов завезена из разных уголочков мира. Пища наша - лекарство наше.)  4 года назад
jktu [5.3K]
Да хоть и репка, нынче она не дешева стала, стоит как яблоки импортные ."Обладает мочегонным, антисептическим, противовоспалительны­м, ранозаживляющим и обезболивающим действием, источник кальция и витамина РР". Народ ленив, читать не любит.зато пипл рекламу хавает. Дай репке рекламу - пойдет не хуже китайской.  4 года назад
s a n a [107K]
Вы все про лечение? А я про разнообразие.)  4 года назад
virrit [33.3K]
Кто спорит, и наши овощи полезны. Просто китайцы ставят диагноз по пульсу и точкам, и очень верно - и предлагают сбор травяной для употребления на целый год. Вот и интересно, помогает нам или только им, как привычным)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..