Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нужно выкидывать старые вещи?

Аскольда [18.1K] 4 года назад
2

Любые неодушевленные предметы, то есть вещи которые служат человеку, взамен своего служения забирают у человека энергию, происходит полезный взаимообмен. Вещи без присутствия и контакта с человеком очень быстро дряхлеют и приходят в негодность. В заброшенных домах, например, мебель разрушается намного быстрее чем в жилых. Поэтому те вещи, которые перестали нам служить, становятся энерго - вампирами. Они все ровно забирают нашу энергию, нечего не давая нам в замен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если периодически не освобождаться от старья, то можно превратиться в Плюшкина. однако есть и такие вещи. которые помогают людям, являются оберегами. Это не обязательно старинные реликвии. Например, у нас в семье есть небольшая плетеная корзиночка на 2 литра ягод. Подарила бабушка своей правнучке в 5 лет, прошло уже несколько десятилетий, а корзиночка перешла к праправнучке, с ней связано столько хорошего, каждое лето наполняется ягодами лесными и садовыми.

0

Я всегда провожу зачистку, то есть избавляюсь от старых ненужных вещей, только вот я их не выкидываю, а продаю по дешовке и мне хорошо и кому то пригодиться!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..