Что в Древнем Израиле называли словом "Бат"?

Orchid942 [79.9K] более года назад

Что такое Бат?

Что называли в Древнем Израиле батом?

extatic [18.1K]
В каком древнем Израиле? Израилю 70 лет  более года назад
комментировать

В Древнем Израиле жидкость измерялась батами. Значит бат, это единица объема жидкостей. В одних источниках бат равен примерно 38.9 л, в других - 22 литра. Согласно археологическим раскопкам бат имеет объем примерно 22 л.

Ефа - это мера сыпучих и жидких тел и она равна примерно 22 литрам и при этом = 1 бату:

система выбрала этот ответ лучшим

Бат - это десятая часть хомера - 38.9 литра. Этим измеряли не только жидкости, но и сыпучие материалы. Например, зерно. Хотя, сам по себе хомерозначал поклажу осла - примерно 180 кг.

А еще бат (בַּת) на иврите означает "дочь".