Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно ухаживать за пионами?

Black sun [3.6K] 4 года назад

Хочу посадить на даче пионы.Кто-нибудь знает,как нужно за ними ухажить?Как часто надо их поливать?

0

Я давно увлекаюсь цветочными растениями,в том числе и пионами.

Пионы обычно сажают из корней,сажать стоит не очень глубоко.

Первый год посадки-они конечно не цветут.А вот второй год жизни пионов возможное цветение.

Почву стоит выбирать-там где меньше появляются муравьи(почему то муравьи очень любят пионы). Почва должна быть легкая ,не твердая по натуре.

А так они не особо требуют к себе внимания.Поливать стоит умерено,каждый вечер,иногда стоит и рыхлить для точного роста.

Цветут в конце мая или в начале июля,и особый запах особенно усиливается к вечеру.

Удачи ВАМ в размножении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пионы сажают небольшими кустами. Это довольно неприхотливые растения. Особенного ухода за собой не требуют. В жару, как и все растения, следует их полить под корень. Через пару лет после посадки куст разрастается и начинает цвести. Цветы крупные и тяжелые, поэтому чтобы стебли не полегли на землю, особенно когда пройдет летний дождь или ливень, обычно ставлю опоры вокруг куста и подвязываю его. Цветет пион в начале лета - в июне. Но есть ранние сорта пиона, которые зацветает в конце мая, как, например, вот этот пион. А белые и розовые пионы зацветут через дней десять.

0

Здравствуйте, я, ухаживаю за пионами следующим образам : по весне возле них рыхлю землю, и в этот же время рассаживаю разделенные кусты. Летом пионы огораживаю проволокой или делаю деревянные ограждения (опоры) вокруг кустов, чтоб цветы не нагибались. В конце сентября срезаю стебли, пропалываю и удобряю ( комплексными удобрениями, компостом). Не забываю и про полив. Пион неприхотливый цветок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..