Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли по мордочке определить, у котенка, котик это или кошечка?

Зайцев Александр Александрович [96.3K] 11 месяцев назад

Я уже второй сезон, с 1го ноября по 1е мая, присматриваю за торговой базой, что находится на территории дачного поселка в Ленинградской области. Заодно кормлю собаку Ротвейлера. В прошлом году их было две. К сожалению дворовый пёс Ташка летом погиб. Ко мне прибился маленькой дикий котёнок. В руки не даётся, хоть и кормлю его вволю, а с ротвейлером Хитрым подружился. Подолгу сидят, спина к спине, и смотрят в разные стороны. Кузя или Кузыня, даже в будку к нему вхож или входа. Так вот, можно ли узнать пол котёнка, не заглядывая под хвост?

1

Определить по мордочке,, не заглядывая под хвост, кот это или кошка, у вас скорее всего не получится. А вот по поведению кота вполне возможно. Кот, даже если он молодой, будет всегда метить свою территорию стоя, задрав хвост в верх. Особенно, если почувствует там запах другого кота.

А вот кошки себя так не ведут. Кошки ходят в туалет по другому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Летом я пристраивала четырех диких котят. Одну короткошерстную малышку я определила сразу как девочку. Она бегала часто задрав хвост и там была точка и "капля". Одного самого крупного и пушистого определила в мальчишки и оказалась права. Потом во время игры все таки увидела его выпуклости. Остальных двух определила в мальчишки, но оказалась неправа. Оказалось девочки. Последнюю красотку определили когда забирали. Взяли хорошие люди, хоть и приезжали за котом.

Пристроила троих, мальчишку оставила себе так как его возвращали и он долго отходил от стресса, пугливый до сих пор, но гладить себя позволяет. В прошлом году я тоже пристраивала котят и там получалось определять по поведению, но это не 100%.

1

У котят, невозможно определить по мордочке половую принадлежность.

У котенка-мальчика, месяцев до семи, тестикулы еще слабо выражены, а у пушистого животного, их, вообще, не удастся разглядеть до этого возраста, без заглядывания под хвост.

И территорию, в этом возрасте, котята-мальчики еще не метят.

Поэтому, вряд ли Вы узнаете пол котенка, если его не поймаете и не посмотрите ему под хвост.

1

Кошечка с большей степенью вероятности будет бегать, высоко задрав хвостик, практически вертикально

Котик же может держать свой хвостик по-разному. Как бы кошечка веселее и более любопытна в своём поведении.

Картинка под хвостом у кошечки напоминает восклицательный знак (!), а у котика - двоеточие (:).

0

Пока ещё не знают как определить кот или кошка по мордочке. Так что заглянуть под хвост самый проверенный способ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..