Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чем справедливость минусования на БВ, за что справедливо минусовать?

Юлия Светлая [22.6K] 4 года назад
7

Я считаю, что справедливое минусование - это реакция на ответ, выраженной в грубой, унижающей форме. То есть, нарушителя этики общения и отношений минусовать следует. А остальных... а зачем? Если я не согласна, я могу выразить это в коментах и даже развернуть дискуссию.

А вот относительно сминусовать и объяснить - при кажущемся справедливом подходе, думаю, это нереально. Потому что человек вынужден сказать о себе, как об авторе минуса. И где при этом гарантия, что его честность оценится по заслугам? А если в ответ развернётся мстительная адресная кампания на всю оставшуюся жизнь?

Я бы не стала уповать на всеобщее благородство. Лучше, наверное, не знать авторов минусов, дабы не разжигать гражданскую войну.

Но со своей стороны хотела бы сказать, что вообще не вижу смысла в минусах. Пользуются минусами не всегда благородно. А это значит, что кроме недовольства и обид, эта игра не служит ни познаванию, ни любознательности, ни объективности. Это именно игра, но с неприятным оттенком тайного злопыхательства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я, может, не совсем верно разобралась в правилах, но как я поняла, Вы можете заминусовать любой ответ, без объяснения причины. Я считаю, это не правильно. Если ты ставишь человеку минус, то нужно объяснить за что. БВ - это не только сайт ответа на вопросы, но и обмена мнениями. Каждое мнение, даже, если оно кому-то не нравиться имеет право на существование, если оно аргументировано. Мне, например, обидно, когда меня минусуют и не объясняют почему. Причем обидно не из-за минуса, а из-за отсутствия объяснений. Таким образом, минусовать можно, но приводя какие-либо конструктивные доводы и аргументы.

4

Справедливости нет никакой. Вас могут "угостить" минусами даже просто из вредности или от плохого настроения. В тоже время существует очень странная система наказания за минусы. Если поставить много минусов за определённый период времени, можно получить бан на несколько дней. Вот эта система в корне не верна. Если есть возможность выразить своё отрицательное отношение к вопросу или ответу, то почему нельзя этого делать? И не моя ведь вина, что иногда пишут полнейшую чушь. Но вот такие порядки: плюсов сколько угодно, а много минусов - бан.

Ну и на счёт того, что минус не требует обоснования, это да, это печально. Хотелось бы знать, за что карают. Я вот смог бы дать развёрнутое, аргументированное обоснование какждому поставленному мной минусу.

1

В большинстве случаев минусование на Большом Вопросе не справедливо. Ведь в основном минусуют хорошие ответы, которые так или иначе раскрывают суть вопроса. Можно получить минус просто из-за вредности или из-за того, что Ваше мнение не совпадает с мнением того, кто поставил этот минус. Или просто в погоне за рейтингом. Я считаю, что минусовать стоит лишь те вопросы/ответы, которые в той или иной степени оскорбляют пользователей или в своем содержании содержат нецензурные выражения без объяснения причины. В остальных же случаях, надо бы объяснить. Мне лично обидно не столько из-за минуса, а из-за того, что не понятно за что.

1

Не могу вообще назвать справедливым какие-то минусы. Ну не нравится ответ или вопрос можно ведь пройти мимо. Ведь знают же люди что из-за минусования уменьшается репутация, а многим она с трудом дается. Я не ставил еще никому минусов и не собираюсь, просто прохожу мимо. Ведь за минусы как понимаю можно и бан получить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..