Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем люди пшикаются парфюмом от души, ведь много не есть хорошо?

Юлия Светлая [22.6K] 4 года назад

Идешь и шлейф тянется чего то не понятного и приторного аж на 5 м., понимаешь, что это та особа, которая плетется впереди вас, но для чего она ведро порфюма на себя ливанула не понятно?

категория: другое
3

Дааааа ууууужжжж...особенно утром, в маршрутке! (Сморщила носик от воспоминаний). Аромат ведь должен обольщать,обволакивать, притягивать, тонко раскрывать индивидуальность человека, а не отворачиваться от него и прятать нос в платок или в ворот одежды. Самое интересное, что обладатели такого парфюма, либо страдают полным отсутствием обоняния, либо просто откровенно тащатся от этого запаха, понимая, что зайдя в транспорт,немедленно, рядом с ними, освободится доввольно много свободных мест))И при этом, абсолютно пофигу,что людям это доставляет дискомфорт. Может и брызнули совсем немного, но убойный запах способен умертвить всех, в радиусе 5 метров. Хотя..это,наверное тоже, своего рода,демонстрация индивидуальности..)))))Только как эти люди не понимают, что лучше немножко, но дорого и вкусно, или вообще никак...! Ведь хороший, дорогой парфюм пахнет благородно, не имеет резкого запаха и способен, как магнит, притягивать людей.

Неоднократно ловила себя на том, что почувствовав вкусный запах парфюма от мужчины, например в супермаркете (редко, но бывает), у меня возникает желание идти за ним и вдыхать его аромат)))) Вот так!..

Спасибо за пост! Это действительно проблема!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Каждый по-своему с ума сходит,уж простите за выражение.У меня муж раньше мог так побрызгаться,особенно это добивало,когда дело было перед завтраком.Сын один раз возмутился,что после папиного парфюма он не может понять,что ест.Слава богу,папу отучили этим делом заниматься хотя бы до завтрака.А так все равно брызгается помногу и объяснение только одно,я мол должен прижечь кожу после бритья,а то начнется раздражение.

А некоторые дамы выливают на себя литр парфюма наверное для того,чтобы привлечь внимание в своей персоне.Скорее всего они не понимают,что их туалетная вода в огромном количестве может вызвать только приступ недовольства у окружающих.Особенно тошно бывает,если это какая-нибудь дешевая парфюмерия.

0

Иногда, существует банальное привыкание к запаху и тут не чего винить человека. Со временем, он перестает чувствовать свои духи и выливает все больше, не понимая, что всем остальным то пахнет сильно до сих пор. Ему то не пахнет. Вернее пахнет, но слабо, кажется что нормально. Это не всегда означает, что человек хочет этим привлечь внимание или всем насолить.

Кстати, говорят, что "свой", идеальный парфюм человек не должен чувствовать на себе. Просто его нужно научится наносить правильно.

Юлия Светлая [22.6K]
А кого винить тогда, если воняет от него?  4 года назад
Лишняя хромосома [141K]
Нужно не винить, а помочь человеку. Если есть такой знакомый, ему нужно об этом сказать, в легкой форме, корректно. Не думаю, что это от дурости и он ни чего не поймет. Мы же молчим, хотя у каждого в окружении такой "пахнущий" человек есть. Кто то не умеет одеваться, кто то красится, кто то душится. Кому, как не близким подсказать....  4 года назад
Юлия Светлая [22.6K]
Я про чужих людей в обществе, со знакомыми проще  4 года назад
Лишняя хромосома [141K]
У них у всех есть свои знакомые.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..