Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой вариант вы бы предпочли в случае смерти вашего домашнего животного?

Андрей571 [88.2K] 5 месяцев назад

Какой вариант вы бы предпочли в случае смерти вашего домашнего животного?

Почему?

1.Захоронить на специальном кладбище.

2.Кремировать и захоронить на специальном кладбище.

3.Кремировать.

4.Закопать ночью где-нибудь в парке.

5.Положить в коробку и выбросить в мусорный бак*.

6.Другое.

• К сожалению, вариант №5 не редкость: работники мусороперерабатывающ­их заводов еженедельно находят такие "сюрпризы" в коробках, причём иногда даже живых... Не знаю, кем надо и какую душу надо иметь, но факт остаётся фактом.
3

У меня совсем недавно случилось такое несчастье: один за другим ушли два пожилых кота и изумительная кошечка. Клиники сегодня предоставляют услугу кремации, как общей, так и индивидуальной, когда на руки выдаётся урна и диск с записью процесса, чтобы владелец был уверен, что в урне - его питомец. Не представляю, кто будет смотреть такое!

Своих я кремировала в общей. Если они, действительно, улетают после смерти на радугу, в царство Баст или какой-то другой рай, или реинкарнируют - их души уже включились в этот процесс. А прах - к праху...

У нас в лесу есть неофициально кладбище животных. Власти района его грозятся снести, и однажды снесут, но люди продолжают хоронить своих зверей там. Кто-то так экономит деньги (кремация не бесплатная!), кто-то просто не задумывается, спеша предать животное земле. До того, как клиники стали предоставлять такую услугу, подобным образом поступали все.

Моя подруга всех своих кошачьих хоронила на своём дачном участке.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Кремация + захоронение. Других вариантов не вижу

0

Пока я даже думать об этом не могу- не представляю как вообще буду жить без своего кота.

Но жизнь идёт и значит этот момент настанет.

Я уже давно для себя и для своих котов ( у меня их два) выбрала вариант кремации.

Захоронять не хочу и уж тем более не собираюсь складывать никого в коробку и выбрасывать в мусорный бак.

Души животных также как и души людей- бессмертны, а земля переполнена трупами, самое логичное и экологичное - кремировать животных.

А захоронять потом этот пепел тоже не вижу смысла - достаточно развеять прах.

Поэтому мой вариант 3.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..