Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли для вас такие приметы, которые всегда сбываются?

corades [14.9K] 4 года назад

Если я вернусь домой за забытой вещью, то все - можно никуда не идти, потому что удачи почти наверняка не будет. Или, если у меня чешется ладонь, то деньги придут откуда угодно. А у вас есть такие приметы, которые всегда сбываются?

1

Я сама не сторонник всяких примет, т.к. понимаю, что в жизни они не особо то и помогают, только тратить энергию нужно на поддержание этих суеверий. Так что когда слышу новую примету, то стараюсь ее разоблачить, т.е. разобраться в ее первоистоках, поразмышлять актуальна ли она на сегодняшний день и вообще помогает ли она в моей жизни. Зачастую прихожу к выводу, что это все чушь, которая в принципе то мне и не нужна.

Но все же 2 вещи есть которые сумели "запасть в душу" и поэтому работают как часы.

Первая примета, которая у меня сбывается - это если чешется левая рука, то будет денежное поступление. Причем она не чешется перед запланированным поступлением, т.е. если я жду зарплату, ее дают каждый месяц в один и тот же день и я знаю что эти деньги придут, то рука не чешется. А вот если будет такой "сюрприз", что придут деньги именно внепланово, о которых я даже не думаю, то моя ручка меня всегда старается предупредить.

И вторая примета - если чешется левый глаз - плакать буду. Как ни крути, а сбывается. Вот бывает настроение хорошее и ничего не предвещает "беды", но все равно что-то потом происходит такое. Может фильм какой-то слезливый посмотрю, или поругаюсь с кем-то или на крайний случай разболится что-то аж до слез, в общем повод находится сам собой.

На счет первой приметы я не возражаю, она меня радует и избавляться от нее не хочу, а вот вторую хотелось бы искоренить. И самое противное я понимаю, что она работает лишь от того, что я в нее верю, и все равно не могу с ней попрощаться, любит она меня.

1

Привет.

У меня примет вагон и маленькая тележка. И сбываются они всегда ровно наоборот. Это не шутка. Проверено временем. Если два раза чихнул, типа к выпивке, то и грамма не выпью. А так хочется :-)И рука чешется левая - к баблу, ни копейки не выпадет. И главное сам знаю, а все равно надеюсь постоянно. Вдруг когда-нибудь попрет. А как это использовать не могу сообразить. :-(

Bye.

1

Я неоднократно замечал, что удача и неудача следуют полосами. А приметы такие: если какое-то дело пошло не так, как задумано, то почти наверняка, что и со следующим в этот день будут косяки и так до тех пор, пока не произойдет "смена тренда" - неудачи на удачу, или наоборот.

0

Кто рано встает – тот не высыпается… Всегда правда )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..