Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему страшно поздравить мужчину с 14 и 23 февраля, но не страшно с НГ?

dani999 [59.3K] 9 месяцев назад

Есть например девушке нравится какой-то 1 мужчина и ей не было страшно с Новым Годом его поздравить. То почему страшно было поздравить с 14 февраля (так и не поздравила. Не решилась из-за страха) и страшно поздравить с 23 февраля? В чем причина такого страха?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Арчи Гудвинова [61.6K]
(так и не поздравила. Не решилась из-за страха)
Милая... Вам в том вопросе человек 15 написали. Корректно, вежливо, дружелюбно, с примерами... Если не пользоваться советами, зачем их спрашивать?
Желаю Вам удачи. Всего доброго.
 9 месяцев назад
комментировать
0

Видимо страшно признаться в симпатии, показать личное отношение и не получить взаимности. Хотелось сделать приятное, но это показалось неразумным.

Поздравить на 14, все равно, что признаться в любви.

А может ли это сделать девушка первой, если мужчина и не собирался и не поздравил сам...

23 февраля больше как просто день мальчиков, но тоже личный праздник,в отличае от нг, с которым можно поздравлять хоть всю страну.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Давайте разберемся по порядку

Так называемый день Святого Валентина возник в 90-е годы как день влюбленных, день ожидания любви и признания в любви. Несколько лет он получил большое распространение. Но потом этот праздник был подвергнут жесточайшей критики со стороны Православной Церкви. И даже недавно, в качестве компенсации не 14, а 15 февраля, Сретение Господне было объявлено днём православной молодежи.

Таким образом, День Святого Валентина- спорный день и поэтому девушке не всегда нужно поздравлять парня с этим днём.

Что касается 23-февряля. То если парень служил в Армии или проходил иную военную подготовку, то вероятно, следовало бы его поздравить. Одно время поздравляли всех подряд, даже тех, кто "откосил" от армии. Или как сейчас прямо пишут в военных билетах:

не прошел военную службу не имея на то законных оснований

Так вот. Если Ваш возлюбленный не уклонялся от армии, то на мой взгляд, его обязательно нужно поздравить.

Тем более, что скоро 8-марта. Хотя тут тоже не так все просто. 8-марта запрещено строгими православными канонами. Увы.

4

Это работает психологический тормоз. Девушка побаивается. Она не хочет показаться навязчивой или нескромной. Новый год общечеловеческий праздник, который отмечают все. И поздравляют друг друга все. А вот праздники на 14 (который я не понимаю) и 23 февраля, это уже профессиональные праздники. Не такие значимые, как ей кажется. И поздравлять нужно куда более близких людей. Хотя сегодня 23 февраля я поздравил 83 человека. Специально подсчитал. И сам получил столько же поздравлений. Это больше, чем на Новый год. Уж не знаю, почему так получилось.

Так что советую такой девушке перебороть страх и поздравить сегодня своего знакомого мужчину. Особенно, если он имел или имеет отношение к армии. Ему наверняка будет приятно.

Вот если тот мужчина после этого не поздравит девушку с 8 марта вот тогда нужно будет подумать, а следует ли с ним продолжать знакомство.

2

Ну, наверно, это боязнь, что неправильно поймёт.

С Новым годом-то всех подряд поздравляют - и мужиков, и тёток, и детей, и старушек.

А вот этот, как его, Валентин - другое дело.

Это ж, типа, для влюблённых праздник.

И кто поздравляет - значит вроде как признаётся, что влюблённый.

Ну вот что будет, если вы его поздравите?

Может, подумает - ага, она на меня запала.

И ка-ак прыгнет! И овладеет вами в нехорошей, торопливой форме.

Конечно, кому ж такое непотребство понравится?

Вот вы и опасаетесь, как бы не прыгнул.

Правильно я угадал?

P.S. А вот по поводу 23 февраля у меня нет предположений.

Может, ваш контрагент от армии отмазанный, и вы на это намекать опасаетесь?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..