Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие ответы на вопросы "Литературное чтение" 4 класс, 1 часть, стр.111?

Сильный человек [70.2K] 7 месяцев назад

И. Суриков "Детство". Как разделить текст на смысловые части и составить план, 4 класс

Ответы на вопросы учебника "Литературное чтение" 4 класс, 1 часть, Климанова, Виноградская, страница 111

1. Обсудите с другом, с каким настроением писал поэт о своём детстве? Почему ему захотелось рассказать о нём своим читателям?
  2. Отметьте те эпизоды, в которых изображаются события, созвучные вашему настроению.
  3. Разделите текст на смысловые части. Озаглавьте их. Составьте план.
  4. Соотнесите иллюстрации и текст. К каким строчкам сделаны рисунки?
  5. Найдите слова и выражения, которые помогают ярко представить сказку.
  6. Какие литературные приёмы использует автор?

1

1.Поэт Суриков писал про свое детство с ностальгией, ведь это было счастливое и беззаботное время. Он любил кататься с горки, слушать сказки, было много в его детстве веселья и игр.Поэт рассказывал про свое детство для того, чтобы другие могли сравнить свое детство и вспомнить про свое детство тоже.

1. Моему настроению созвучны следующие эпизоды:

Просто я помню как мы на санках тоже катались с горок зимой.

У нас тоже была русская печка, поэтому я помню как хорошо лежать зимой на теплой печке, особенно после зимней прогулки.

Нужно разделить текст на смысловые части:

1) Катание с горки зимой

2)Вечер в деревенском доме

3)Сказка

4)Детство это весело

План стихотворения "Детство"

1.Прогулка и катание с горки

1. Дома на печке
  2. Бабушка расскажи мне сказку
  3. Вспомню, как было весело.

5.Слова и выражения про сказку

6.В своем стихотворении автор использует эпитеты,сравнения и олицетворения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..