Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где найти редкую книгу, возможно позапрошлого столетия?

Поручик Голицын [1.9K] 11 месяцев назад

Где найти редкую книгу, возможно позапрошлого столетия, не на русском языке, скорее всего не переиздавалось и вряд ли переводилась на русский язык, но мне бы и в оригинале сходилось. Книга не очень известная, для любителей определенного рода литературы, нынче фактически забыта. Это вообще реально?

БУКВИЦА [86.7K]
А что за книга Вас интересует, если не секрет конечно?  11 месяцев назад
комментировать
33

В больших библиотеках есть хранилища редких книг.

Когда- то посчастливилось посетить такое хранилище в Казанском университете. Впечатления на всю жизнь.

Но речь не об этом.

Из фондов редких книг некоторые книги дают в читальный зал. А в некоторых библиотеках можно договориться о копировании.

Попытайтесь списаться с библиотеками. Обычно они охотно отвечают.

А лучше- походить по сайтам крупных библиотек.

В их электронных каталогах много оцифрованных копий.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Можно поискать по букинистическим сайтам. Там много чего А где про книги знают все практически, это в Российской государственной библиотеке (Ленинке). Коллекционеры и любители "старины" там все пороги оббили. Сразу надо сказать, что крутятся громадные деньги. Иногда, как говорят правоохранители, не всегда и честным путем. Это надо знать.

1

Пошлите запрос "Ищу" на Мешке, подробно опишите вашу книгу, я думаю, что откликнутся те, кто букинистической литературой занимается. В любом случае - попытка не пытка. Можно еще посмотреть на "Авито" или подобных площадках, но вы ищите вещь коллекционную, редкую, поэтому - к коллекционерам оно надежнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..