Как не потерять способность предвкушать счастье?

sur33 [848] более года назад

Вы понимаете, я не считаю, что счастье нужно как-либо предвкушать.

Потому что, когда оно придет, получится, что у нас оно все какое-то надкусанное. Тогда, когда счастье действительно приходит, мы не можем воспринять его адекватно.

Зачастую у всех нас весьма иллюзорное представление о том, что такое счастье.

Счастье - это не обязательно обладание чем-то, кем-то или достижение чего-то.

У каждого свое представление о счастье. Иногда счастье в том, чтобы просто жить и дышать.

Иногда, перед тем, как дать счастье, человеку дают пережить много других событий. И от реакции человека на эти события зависит результат. Пойдет ли счастье человека к нему дорогой кривой и длинной или дорога эта будет прямая и короткая.