Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Удобно ли работать в программе Word на планшете?

Хиппа [50.9K] 4 года назад

Удобно ли писать тексты в формате Word на планшете? Приспособлен ли он для этого?

3

Можно. Планшет должен быть не менее 10 дюймов. После нескольких дней тренировки я научился печатать на планшете быстрее чем писать ручкой. Скорости обычной клавиатуры достичь не удалось, так как приходится смотреть и на клавиатуру и на набранный текст одновременно, так как вслепую печататься на экране невозможно - нет тактильной отдачи от клавиатуры, а печатаю я обычно не глядя на клавиатуру. Очень большие потери скорости при вводе цифр и знаков препинания - желательно найти клавиатуру, на которой можно настроить кнопки самостоятельно, чтобы не лазить далеко за часто используемыми символами. В клавиатуре желательно чтобы был ввод цифр долгим нажатием на верхнем ряду клавиатура, без переключения на отдельную раскладку. А вот всякие автоисправления мешают. очень часто заменяет слова. Так, например однажды ушло письмо, в котором было написано "Привет, это блин", Вместо "Привет, это Юдин".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня планшет Айпад Эйр 2, покупала его в первую очередь для возможности работать на нем. Нашла в маркете программу ворд, скачала и установила и начала пользоваться, проблем никаких нет, все понятно и удобно. Если купить платную версию, то работать еще проще, и появляется больше возможностей, но мне пока и бесплатной версии хватает, хотя платная стоит недорого, цена приемлемая. мне и с сенсорной клавиатурой удобно работать и с подключенной удобно, все зависит от ваших возможностей. Если вы и с экранной клавиатурой работаете хорошо, то и дополнительная не очень то нужна. Просто дополнительная имеет юольше возможносте, она такая же как компьютерная.

1

Само по себе набирать текст на планшете получается гораздо медленнее, чем на устройствах с кнопочной клавиатурой. Очень часто при спешке получается вместо пробела какая-либо рядом стоящая с ним буква . Нужно постоянно следить за тем, на какие буквы нажимать в виртуальной клавиатуре, и смотреть то на экран, то на нее. От этого быстрая утомляемость глаз. Все-таки планшет больше приспособлен для просмотра, нежели для работы с документами, где подразумевается большой объем наборного текста, его редактирование и так далее.

1

Мне было бы удобнее, если бы тач моего планшетного компьютера был отзывчивее. Я с подругами то не переписываюсь в ВК с планшета практически, так как раздражает писать некоторые слова по 3-4 раза, то планшет коверкает их по-своему автонабором, то я промахиваюсь. Потом я прикупила клавиатуру и стало гораздо удобнее пользоваться Вордом на планшете, я смогла печатать даже в метро и других общественных местах. Живу практически без отрыва от работы, моя работа как раз в последнее время связана с Вордом.

1

Для меня планшет как-то больше для того что бы по сайтам лазить и на почту заходить. Да и на сайтах не всегда было удобно отвечать, так как повисает. А в Word мне совсем не удобно работать на планшете, все время пытаюсь найти мышку и клавиатуру. Видимо привычка сильнее меня. Поэтому стационарный компьютер намного удобнее, на крайний случай ноутбук. Нет бук не рассматриваю, так как там такой маленький экран, что с планшета читать намного удобнее чем с нетбука.

1

В принципе, у меня планшет с разрешением 1280 на 800. Клавиатура -в чехле. В принципе, ставишь, как мелкий нетбук. разрешение экрана - круче. чем у нетбука. Клавиатуру, кстати, можно подключить любую - ЮСБ. И можно в паре мышь через хаб.

1

Мне очень неудобно не только в ворде на планшетнике печатать, а даже просто что-то писать. Все время с ошибками получается, пальцы проскакивают мимо клавиш конкретных. Если необходимость есть, то напишу, а так, конечно не вариант.

1

Здесь нужно знать предпочтение каждого, отдельно взятого, человека. Лично у меня планшет фирмы Asus и мне на нем не удобно работать в программе Word

1

На моём планшете это практически не реально,QYSTERS Q8,нет возможности подключить клавиатуру а с сенсором не удобно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID