Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём суть рыбной ловли на треугольник?

Winiki [141K] 7 месяцев назад

В чём суть рыбной ловли на треугольник?

Как правильно изготовить снасть и как ею потом пользоваться?

Для ловли каких видов рыб подходит такой треугольник?

Какая рыбалка подразумевается - летняя или зимняя?

Ловить рыбу на треугольник

5

То, что у Вас на фото, можно лишь догадываться как и где используется. Думаю, для ловли хищника на течении. Эта снасть также отдалённо напоминает снасть, которую у нас называют "балдой", а в Киеве "яйцами".Треугольный груз будет играть на течении, а двойники играть отдельно как лапки насекомого или плавники рыбки. И всё же, думаю, используется там, где много рыбы. Я же хочу рассказать непосредственно по вопросу без привязки к фото.

Итак, ловля на треугольный груз. У нас это называют ловлей "на шайбу". Уж не знаю, почему именно "на шайбу". Груз привязывается острым углом в петлю длинной 3-4см. Приблизительно так же, как и "балда". Крючок колечком одевается на луч этой же петли. На крючок наживка в виде пучка мотылей, опарыша или червя. Ловим мы чаще на эту снасть на Волге, где достаточные глубины и течение. И чаще зимой. Но это не значит, что снасть не будет уловистой летом, например, с лодки. Ловля действительно зачастую удачливее, чем на мормышку. Поклёвки чаще при опускании. Да там и игра основанная на том, что течение утаскивает груз. Найдёшь дно, немного поднимаешь и начинаешь, играя опускать, течение груз относит и спуск получается довольно длинным. Так 3-4 раза пока хватает лески для спуска. Отматываешь ещё и продолжаешь. Обычно, метра полтора, больше не стоит. Потом всё сначала. Лучше всего ловиться на эту снасть подлещик и, соответственно, лещ. В прилове, как любая остальная бель, так и хищник. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..