Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Большой вопрос только для вопросов - ответов , а не для обсуждений?

iris [74.5K] 6 лет назад

Опять сорвали обсуждение темы! Я задала сложный вопрос,требующий множества прояснений,как следствие -кучи комментов. Да,они пишутся иногда в шутливой форме,но это не отменяет их содержания! А оно мне важно,и мы его понимаем именно так,как нам надо -по сути,а не по форме. Почему же их снова -опять удаляют,и лепят нам штрафы? Надеются выработать у меня рефлекс - не заходить? Так и так уж,-я тут только отдыхаю,не сижу,как раньше. Комменты были нужные и строго по сути,я протестую! Эти -неправильно удалили. Убивайте,останусь при своем.

Elden [419K]
Это вы считаете вот такие комментарии: "Гы-гы,вот-вот!­" обсуждением?
Когда идёт нормальное обсуждение вопроса/ответа без оскорблений друг друга и без пустого набора букв, то такие обсуждения никто не удаляет...
 6 лет назад
iris [74.5K]
Elden ,-возможно,гы-гы и смущает,я понимаю,но это не меняет сути - эта фраза прекрасно выразила отношение к теме,и была понята тем,кому была адресована.Возможно,­вы просто были не в теме,не углубились и не прочувствовали момента,потому удалили? Она нужна там в контексте! Если не устраивает форма выражения,то это -отдельная тема.Поднимайте.Но мы все поуходим скорее всего тогда -кому нужно такое?  6 лет назад
Elden [419K]
Я лично за обсуждения, но против перехода на личности, а если кому-то хочу сказать спасибо, то дополняю его полезной информацией, которая по моему мнению будет интересна стороннему читателю и стараюсь не разводить дискуссию более 10 комментариев. По опыту - можно до бесконечности писать друг другу письма и никто не примет чужую точку зрения, так как находится при своём мнении. Я считаю, что это всё из-за того, что мы не можем убедить оппонента в чём-то, а сами тоже не хотим принимать его точку зрения, поэтому все наши обсуждения останавливаются на незаконченном диалоге и сторонним читателям они в априори не интересны... Я уже где-то писал об этом, что захожу в какой-то интересный вопрос надеясь на получение информации, а там набор ненужных выяснений отношений на около 40 комментариев, которые совершенно даже и не относятся к обсуждаемому вопросу, я ругнулся потерянному времени и закрыл вкладку...
Что-то не нашёл какое обсуждение сподвигло вас создать данный вопрос...
 6 лет назад
iris [74.5K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/39­578-pochemu-tak-slad­ostny-vospominanija-­o-bezumnyh-stradanij­ah-v-ljubvi.html#ans­wer_form -удаленные комменты из этого,-сегодняшний повод. И -новая политика сайта -повод постоянный.Я понимаю,это бесполезно,так хоть высказаться,-пусть будет легче!  6 лет назад
Elden [419K]
Ну на самом деле Ирис, а кому интересна вот такая переписка:
- Хватит страдать, доча! Делом займись!))
- Каким???
...
- Гы-гы,вот-вот!
- Заразительно смеётесь:Гы-гы,вот-в­от! Я в окопе поделюсь с Вами сгущёнкой!
...
Это же чистой воды флуд! Поэтому и был удалён...
Сайт "Большой вопрос" преследует иную цель в своём развитие "...которая поможет любому пользователю Сети быстро найти нужную информацию."
Именно НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! Сайт несёт в себе по большей части wiki-информацию, но не проверенную, а мнение зарегистрированных пользователей.
По моему личному мнению комментарии на сайте вообще не нужны, можно было создать сторонний форум, где бы люди общались, а тут надо писать реальную информацию! ИМХО
 6 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
4

Самое обидное, что все делается в тихушку, из-за спины.Почему-бы открыто не сказать пользователю, что не устраивает таких "ликвидаторов". Думаю их количество поубавилось бы.У меня коменты убрали днесь - просто мое имя не понравилось? Ирис, ты права, обсуждения не получается, а тогда зачем БВ?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [74.5K]
Да какие это анонимщики? Это модераторы по заданию администрации проекта,Димы. Это политика сайта. Им не нужны комменты и обсуждения,разве еще не понятно? Читай выше пояснения Eldenа, -сайт для поисковых машин!))  6 лет назад
Elden [419K]
Людмила Козина вот для вас нашёл очень интересную информацию из-за чего возник этот вопрос, надеюсь она вам принесёт новые знания:
- Хватит страдать, доча! Делом займись!))
- Каким???
...
- Гы-гы,вот-вот!
- Заразительно смеётесь:Гы-гы,вот-в­от! Я в окопе поделюсь с Вами сгущёнкой!
 6 лет назад
Людмила Козина [103K]
Elden, уважаемый,ну почему просто не сказать человеку открыто, а не обрывать диалоги, монологи молча, скрыто.Причем столько гуляет идиотских вопросов - ответов, с которыми все мирятся. А серьезное обсуждение обрывается. Сайт в принципе интересный, но иногда просто в "личико" плюют.  6 лет назад
Elden [419K]
Людмила, если меня спрашивают по какой причине, то я всегда готов ответить, но если я буду писать на каждый удалённый коммент реплику, то просто времени не хватит, потом сил, а потом желания...
По поводу гуляния вопросов, то их подчищают потихоньку, что-то удаляется, что-то корректируется, в первую очередь мы обращаем внимание на мат и оскорбления, а потом на всё остальное, я думаю, что вы мало мата здесь встречаете? А я вот читаю его много...
И вот ещё, хотелось бы чтобы все читали FAQ внимательно, а то с одним разбирался, он оставлял сообщения в 40 символов длинной, типа таких: Да я полностью согласен ))) ок!!!
А потом задал вопрос: а почему ему ни одного кредита не дали? Даже не удосужился правила почитать...
 6 лет назад
Elden [419K]
Вот кстати некоторая инфа из FAQ:
Мы очень серьезно относимся к качеству ответов, которые публикуются на нашем сайте, и стараемся ни в коем случае не допустить, чтобы дискуссии в вопросах опускались до уровня коротких бесполезных реплик. Это убило не один проект, и мы очень сильно постараемся не пополнить их список.
 6 лет назад
комментировать
6

Иногда один вопрос не раскрывает сути проблемы, возникают ветки и веточки, высказываются и уточняются мнения, скрещивают шпаги спорщики...

Этим процесс и интересен - иначе все сидели бы в википедии или перечитывали толковый словарь.

Согласен, что изюминка БВ для пользователей - не продвижение сайта по релевантным запросам в поисковиках - а общение друг с другом. Если его не будет и сайт заполонят флудисты по 200 знаков за ответ - тут и нарисуется медный таз!

4

Поддерживаю Ирис,очень часто тоже сталкиваюсь с несправедливостью на Большом вопросе.И не только в комментариях.Полностью согласна,постепенно пропадает настроение общаться и создавать вопросы-ответы.Жаль конечно что обламывают,но что мы можем сделать,своя система и здесь!!

3

Прежде всего, нужно помнить о цели проекта: мы должны создать научную (или не очень) базу вопросов-ответов. Которые будут приносить прибыль за счет посещения со стороны внешней публики, а не сообщества с которым нам так нравится общаться. И создать эту базу мы должны с удовольствием, с чувством выполненного долга, словно с усталостью после оргазма, но за копейки. Поэтому перед администрацией стоит проблема:

С одной стороны, недопустимо общение между авторами посредством вопросов-ответов. Потому, что авторам нужно будет платить за посещение вопросов предназначенных для обсуждений. А работать системе самой на себя нецелесообразно. Прибыль то идет от внешних посещений. Вот вы, например, создали этот вопрос, а ведь он не содержит полезной информации. За исключением того факта, что сюда заходят иногда просто пообщаться. Для таких пользователей есть реклама. Да и они иногда способны принести какую-то пользу проекту. Есть же пользователи с репутацией много меньше нуля, а ведь толковые мысли писали…

С другой стороны необходимо как-то стимулировать желание и талант авторов. Поощрять их санкциями на создание вопросов подобных вашему. Иначе всех авторов растеряют, кроме скудоумных копипастеров. Кроме того, есть вопросы-справки, как правило, в их тегах есть аббревиатура БВ. Такие вопросы предназначены для направления энергии авторов в нужное русло. Их обычно дают почитать сразу после правил. За эти вопросы можно платить автору, поскольку они выполняют полезную роль. Правила, кстати, также не совершенны. Теоретически не бывает правил, которые бы сами собой не нарушались, и не потеряли актуальность или наоборот не измененных со временем путем внесения поправок. Тогда уже нет надобности в вопросах-справках. И они перестают содержать полезную информацию.

Что касается вопросов требующих множество мнений. Они излишне перегружают систему. Это вам интересно, например, почему люди злые. Но зачем в этой теме мнение всех пользователей? 5-10 человек написали свою точку зрения и баста. А остальные пусть отвечают на следующую проблему тысячелетия. Зачем зря кнопки тыкать? Ответ уже есть! БВ это не социальная сеть. Это коммерческий проект. Глядя на вашу репутацию, вы это уже поняли. Но я решил поделиться своим мнением, поскольку вы же спросили.

3

Если честно, я считаю, что тупо вопрос-ответ, это не интересно, е сли человек хочет что-то узнать, есть же великий интернет, забиваешь туда свой вопрос или тему и он тебе кучу материала выдаст, а вот уникальные мысли и рассуждения, навряд ли, а тем более уж опыт. Лично я сижу на этом сайте для того, чтобы поделиться опытом и пообсуждать с людьми различные темы. Ведь порой бывает так, что ты считаешь правой свою точку зрения, но когда кто-то граммотно опишет другую, приведет достоверные факты и т.д., ты начинаешь задумываться и твое мировоззрение начинает меняться. Вот это, по-моему, классно! Когда ты можешь повлиять на другого человека или наоборот.

2

Главное здесь понять, что это не социальная сеть и не форум, на котором люди общаются и имеют друзей.

Здесь определенный деловой проект, который заточен под сервис вопросов, на которые будут даны ответы.

И данный сервис не для нас пользователей создан, а для читателей интернета, а мы с вами-авторы, которые получают здесь за свои труды и мнения, просто вознаграждение.

И поэтому конечно нужно всегда соблюдать правила проекта. И подумать о том, будут ли кому интересны какие то пустые комментарии, которые иной раз вообще не имеют ничего общего с вопросом. Поэтому здесь ничего не нужно обсуждать, просто на любой вопрос, дать свой ответ.

2

Действительно, раньше здесь сидел постоянно - бурное обсуждение чего-то шло, пусть даже и в шутливой форме - а что здесь такого?!- зато люди здесь находятся чаще, соответственно, жизнь сайта кипит! а сейчас боишься слово написать (например, спасибо большое! -вроде и без "гы-гы", просто слова благодарности и те уже запрещаются). Из-за таких запретов становится скучно, неинтересно и приторно...

2

Вы знаете у меня тоже некоторые вопросы трут, на которые я бы дейтсвительно хотел бы получить ответы и считаю что это тоже не правильно. Считаю что вопросы стоит тереть только в том случаее если он полностью идентичен. Хотя некоторые на повторяищееся вопросы ответы не добавлялись по несколько месяцев, а вот новых похожие сразу удаляют.

1

Я считаю, что Большой Вопрос, на то и есть Большой, а не просто вопрос - ответ, чтобы обсуждать, а не просто ответить и если в обсуждениях есть юмор, то это только притягивает(как книжка с картинками). Если тупо дать ответ(хоть и правильный), то это надо делать не здесь! Здесь человек не только задаёт и получает, он расслабляется от нудности поставленных обществом рамок( я сейчас не о том, чтобы лепить всё и вся). И если, для более точного выражения, нужны такие междометия как - ГЫ-гы!, то пусть они будут! Мы же люди, а не машины!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..