Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно заряжать смартфон от USB порта музыкального центра автомобиля?

Молник [86.6K] 7 месяцев назад

Провод зарядки смартфона через USB разъём подключается к зарядному устройству от электросети. Можно ли отключить сетевое ЗУ и подключить шнур смартфона с USB разъёмом к розетке USB-порта автомобильного музыкального центра, предназначенного для флэш-памяти с музыкальными произведениями? Возможно таким образом зарядить смартфон в дальней поездке на автомобиле?

3

Я думаю что с любого порта USB можно зарядить любое устройство. Так как для съемных насителей не имеющих собственного источника питания необходима энергия которая и передается через USB порт.

Всего в USB читыри контакта, белый черный зеленый красный. Белый плюс, черный минус. Зеленый красный я как понял это входящее исходящие данные.

Вообщем питание на USB порту всегда есть и заряжаться будет любое устройство а как быстро будет зависть от конфигурации оборудования с USB портом, если устройство поддерживает функцию зарядки то при подключении другого устройства в неактивном режиме то есть без какого то воспроизведения или передачи файла то устройство перейдет в режим зарядки о подаст боле большую силу тока и устройство зарядится быстрее. Как то так я думаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю как у тебя , а у меня не получалось это сделать , хотя детские смарт часы подзарядить получилось.

1

У меня заряжается от usb порта автомагнитолы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..