Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Следователь требует отпечатки пальцев несовершеннолетнего, он имеет право?

Зхлрпмп [21] 11 месяцев назад

Имеет ли право следователь просить отпечатки пальцев у несовершеннолетнего, так же притом , что дело уже закрыто связи с прекращением уголовного дела с воспитательными мерами на 3 месяца в суде , меры закончатся только в марте. На момент преступление было 15 лет , во время дела 16-17, сейчас все так же 17. Статья 158.2

0

Все граждане, совершившие преступление подлежат дактилоскопированию, эти сведения хранятся в единой базе МВД России. Удивительно, что следователь требует проведение данной процедуры уже после обвинительного акта (заключения). Можете отказаться, но несовершеннолетний за это может быть привлечен к административной ответсвенности по ст. 17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение законных требований дознавателя.

0

Имеет так ка вы подозреваемая и даже после закрытия дела он в праве взять ваши отпечатки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация