Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда можно пить алкоголь до и после прививки от COVID-19?

Преследующий [2.4K] 4 месяца назад

Когда можно пить алкоголь до и после прививки от COVID-19?

Какой алкоголь можно после вакцинации?

20

Если вы хотите рекомендации официальных лиц Минздрава, то надо воздержаться от приема алкоголя в течение 3 суток до и после вакцинации. Сначала было даже, что в течение двух недель после вакцинации, потом заменили на более щадящий срок, наверное, просто сочли нужным не пугать народ, а то прививаться не будут.

На самом деле - решать нужно каждому индивидууму, поскольку вакцина переносится у каждого по-разному. И алкоголь переносимость тоже разная. Просто один пример: один мой знакомый сделал прививку Спутник, на следующий день почувствовал себя не очень, принял 150 и как рукой сняло. Я не агитирую, просто надо прежде всего прислушиваться к своему индивидуальному организму, а не следовать не совсем обоснованным рекомендациям.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В памятке, которую мне давали при вакцинации от COVID-19, было написано, что алкоголь не рекомендуется принимать за три дня до вакцинации и при дня после вакцинации, причем никакой алкоголь, ни слабый, ни крепкий. Вакцинировался два раза вакциной "Спутник - Лайф".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..