Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая фраза самая длинная? Самое длинное предложение?

natla [109K] 5 лет назад

Кто автор самого длинного предложения?

категория: другое
Проповедни­к [86.1K]
видел как-то рассказ Виктора Пелевина на несколько десятков страниц из одного предложения.  5 лет назад
комментировать
1

Предложение самое длинное можно составить и на несколько страниц, включив в него перечисления, списки, разнообразные обороты. Главное, чтоб конец и начало предложения были связаны. Я работаю на одной бирже статей корректором и там такие запутанные предложения приходится читать и понимать, что именно автор имел ввиду.

Самое длинное слово :

-ПРЕБЛАГОСВЯТОПОДОБОДЕЙСТВУЮЩИЙ

Это кто-то в Поле чудес такое придумал, вычитал мол из какой-то старославянской книги религиозной тематики.

система выбрала этот ответ лучшим
il63 [128K]
Названия многих химических соединений намного длиннее этого слова.  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [37.1K]
Это я первое, что на ум пришло вспомнил, а химические соединения - никто не сомневается в этом, правда это искусственные термины.  5 лет назад
комментировать
1

Самая длинная фраза (предложение) принадлежит перу знаменитого французского писателя Марселя Пруста, и состоит она из 814 слов и занимает 2,5 страницы в одном из его романов.

А вот Бернард Левин, лондонский репортер, попытался переплюнуть данный рекорд и написал фразу в 1672 слова в одной из своих заметок.

0

Здесь понимаете ли, если уметь красиво выражаться и разъясняться, можно самому претендовать на книгу рекордов Гиннеса, в раздел болтунов, если у вас конечно такой талант есть, в отличие от тех у кого его нет, и им соответственно, не на что претендовать и уж тем более блистать своим красноречием. Ой, мне кажеться, я невольно составил самое длянное предложение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..