Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать текст на картинке ссылкой?

Розовый тюльпан [27] 7 месяцев назад

Мне нужно на конкретной картинке написать текст и вставить на эту же картинку видимую ссылку, чтобы пользователь нажал на адрес ссылки, что на этой картинке, перешёл по ней на сайт. Это реально сделать? Если да, то как?

Грегорио [40.9K]
Это для размещения на стороннем сайте, БВ или в презентации?  7 месяцев назад
Розовый тюльпан [27]
Это на стороннем сайте. Хочу поставить к примеру эту картинку на аву, и чтобы видели ссылку и кликали на неё и переходили на мой сайт)))  7 месяцев назад
fatalex [96.5K]
Нет, на аватарку поставить картинку с активной ссылкой скорее всего не получится. Не проще ли в личном кабинете где-то ссылку разместить? А что за сайт, если не секрет?  7 месяцев назад
Розовый тюльпан [27]
Не секрет) эзотерический форум  7 месяцев назад
комментировать
10

А Вы попробуйте сохранить с какой-нибудь странички в интернете такую картинку вместе со ссылкой: картинку Вы сохранить сможете, к примеру, в память компьютера, в папку с изображениями, а вот ссылку сохранить можно разве, что в закладки вашего интернет-браузера. Да, к тому же, кликнув по изображению правой клавишей мышки, в открывшемся меню нужно будет выбрать что-то одно: либо "Сохранить изображение...", либо "Сохранить ссылку".

Но тем не менее, если на том сайте, где Вы собираетесь сделать картинку с ссылкой, допустимо использовать html-тэги, то можно сделать ссылкой всю картинку, либо вставить большую картинку, а потом на неё добавить более мелкую картинку-ссылку, на которой будет текст нужной вам ссылки.

Текст html-код такой ссылки-картинки выглядит примерно так

ну, или точнее как-то так:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Розовый тюльпан [27]
А куда этот код писать?)) я вообще как бы ноль в этом всем. Я хотела сделать в ворде гиперссылку, на картинку написать, но не получилось.  7 месяцев назад
fatalex [96.5K]
Этот код нужно писать на сайте, где Вы хотите получить такую картинку с ссылкой. Только нужно, чтобы тот сайт поддерживал использование html-тегов в сообщениях или публикациях.
Здесь, на "Большом Вопросе" такой фокус не пройдёт, а вот на мэйловских ответах, по-моему, раньше такое можно было сделать.
 7 месяцев назад
Розовый тюльпан [27]
О, нет, здесь я только спрашиваю. Просто знаю что и ответят корректно и по теме))  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..