Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сказать жене мужу, куда она потратила деньги?

Вова маленький [164K] 7 месяцев назад

Заранее прошу извинения у тех, кто по недомыслию присваивает вопросу характер личностного порядка.

Это у меня спрашивают, а я вас.

Деньги небольшие, но дыра в семейном бюджете обеспечена.

Итак, как можно объяснить то, что превратилось в пыль?

категория: семья и дом
Floret [44.6K]
А куда были потрачены деньги?  7 месяцев назад
комментировать
3

Нужно сказать правду, куда жена потратила деньги, так как враньё в этом случае может привести к большим неприятностям, чем сам факт того, что жена потратила деньги на что-то без согласования с мужем. Я так понял, что если от того, что женщина потратила немного денег, и уже появилась дыра в семейном бюджете, значит своих денег у неё нет, и она находится на обеспечении мужа. Если она что-то вкусное себе купила, чтобы поесть, это нормально. Если она купила одежду или обувь для себя, это тоже нормально. А вот если она где-то проиграла деньги в азартную игру, или купила что-то ненужное, то пусть она скажет мужу, что такое больше не повторится. Если деньги «превратились в пыль», тут всё просто: она рискнула и получила убыток. Желательно жене и мужу заранее согласовывать дорогие покупки. А по поводу недорогих покупок надо уточнить, нужно ли об этом мужа предупреждать заранее, и как часто можно ей что-то покупать, нужно на будущее учесть все аргументы их дискуссии об этом. Если доход есть в семье у мужчины и у женщины, тогда им надо договориться, что большую часть этого дохода нужно отправить в семейный бюджет, и небольшую часть можно потратить на своё усмотрение. Деньги из семейного бюджета в этом случае нужно тратить только по взаимному согласию мужа и жены. Не надо повторять больше то, в чём жена уведомлена, что на что-то у неё нет прав.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..