Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие плюсы и минусы торрент-трекеров?

Kaym [6.7K] 10 лет назад

Какие, по вашему мнению плюсы и минусы торрент-трекеров?

• Открытых
  • Закрытых
1

Вы неверно сформулировали вопрос. Если трекер закрыли, то его больше нет, так что одни минусы. А открытые делятся на рейтинговые и безрейтинговые.

Плюсы рейтинговых в том, что они обычно имеют гораздо больше контента и скорость их выше, так как людям выгодно делиться. А минусы в том, что, если человек по натуре личер, то ему там ничего не светит. Конечно, тут надо выдерживать некий баланс, чтобы те, кто хочет делиться, могли выдеражать фазу в которой они считаются личерами. Но это зависит от искусства администрирования.

Плюсы безрейтинговых трекеров в том, что можно быстренько скачать оттуда что-нибудь. Но надо учесть, что то, что я называю быстренько, это 100кб/сек. Для обладателя быстрого инета это очень медленно. В этом минус таких трекеров. Поэтому с быстрым инетом гораздо выгоднее состоять в рейтинговом сервисе.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Kaym [6.7K]
Рейтинговые - это и есть так называемые закрытые торрент-трекеры, где нужно обязательно регистрироваться и учитывается рейтинг.
А открытые - без рейтинговые.
Именно так они и называются в среде пользователей этих ресурсов.
 10 лет назад
Infiltrato­r [98.6K]
На безрейтинговых тоже регистрация требуется. Ну да неважно. Я написал о плюсах и минусах.
Всё равно лучше rutracker.org нет русскоязычных трекеров. И даже постоянно закрываемые за копирайт раздачи лишь досадная мелочь.
 10 лет назад
alexm12 [246K]
> А минусы в том, что, если человек по натуре личер...
что мешает "по натуре личеру" оставаться на раздаче?
 10 лет назад
комментировать
0

Я считаю что у таких сервисов как торрент трекеры больше плюсов чем минусов. Во первых простота использования, во вторых доступность. Всегда хорошая скорость скачки, и постоянно обновляется контент, так-что всегда можно найти почти любой запрос. Единственным минус может быть только для пользователей, у которых плохая скорость отдачи, или лимит на траффик, но в последнее время многие теркеры отказались от рейтинга, и количество отданного никак не влияет на возможность скачивание. Еще один плюс это возможность просматривать фильмы без предварительной загрузки.

0

Плюс в том, что можно не тратить деньги на покупку лицензионных дисков, чтобы послушать музыку. не надо ходить в кинотеатр, тратить деньги, время на дорогу до кинотетра, на покупку билета. Можно скачать через торрент любые программы. плюс возникает еще в том, что люди делятся, выкладывают для других фильмы, думаешь не только о себе. Минусы торрентов заключаются в том, что звезды шоу-бизнеса недополучат немного миллионов, я думаю отобьют такие же деньги за пару концертов. Минус, что жесткий диск почти всегда забит и не знаешь что удалить.

Infiltrato­r [98.6K]
Могу подсказать, что удалить. Скопируйте куда-нибудь и удалите с жесткого диска фотографии и важную личную информацию.  10 лет назад
комментировать
0

Нету у торрентов минусов.Одни плюсы.

Но правообладателям мало текущих доходов они считают, что если позакрывать все торренты, то народ ломанется покупать их контент за их безумные цены. Самое интересное в том что торренты приравниваются к пиратству, хотя никто из участников ни копейки не получает.

Kaym [6.7K]
А Вы не считаете минусом, если срочно нужен определенный файл, а сидеров нет и неизвестно когда будут. В таком случае легче найти этот файл на любом файлообменнике, пусть скорость небольшая, зато вот он, сейчас и сразу.  10 лет назад
alexm12 [246K]
Нет. Ведь это не хранилище файлов а файлообменник.  10 лет назад
комментировать
0

Да трекеры все хороши хотя бы тем ,что можно остановить скачку и продолжить когда это нужно.Но конкретно на вопрос если ответить то закрытые лучше всего.Контент есть практически весь и с правообладателями проблем меньше,но правда если хостер более менее лояльней к этому относится

0

ну плюсов тут огромное количество - бесплатность, скорость, доступность.

из минусов это разве что распространяемость пиратского контента.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..