Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Фильм "Капернаум­" (2018) какой сюжет, кто снимался в фильме, где смотреть?

Утренняя роса [201K] 10 месяцев назад

Фильм "Капернаум" какой сюжет, кто снимался в фильме, где смотреть?

1

Кинокартина вышла в 2018 году, в ее создании приняли участие несколько стран.

Это не фильм ужасов, но он вызывает настоящий ужас, так как режиссер показал реальную жизнь детей в Ливане, жизнь беженцев из Сирии и других стран Ближнего востока.

Этот фильм был показан в 2018 году на Канском фестивале и получил приз жюри.

Режиссер и сценарист этого фильма - ливанская актриса Надин Лабаки, которая сняла в нем не профессиональных актеров, а людей с улицы, беженцев, которые просто играли самих себя.

В главной роли - подросток 12 лет, его сыграл Зейн аль-Раффеа. Он не актер, а реальный ребенок из бедного района Бейрута.

Фильм начинается со сцены, когда в зал суда входит худой ребенок, осужденный на 5 лет тюрьмы, который говорит, что он судится с родителями потому, что они его родили. Я хочу, чтобы им запретили рожать еще детей, потому, что они будут жить как я".

Далее зрителю показывают, как живут ливанские дети и дети беженцев, в нищете, без нормального спального места, питающимися одними чипсами.

У них нет документов, они не знают свой день рождения.

На Кинопоиск имеет рейтинг - 8,1

Фильм бесплатно и в хорошем качестве можно посмотреть здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..