Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По какому произведению вы бы поставили спектакль?

Ира ЛДВО на БВ [266K] более года назад

Представьте что вам предложили поставить спектакль и всё для этого предоставили. О чём бы был этот спектакль или о случае из вашей жизни или какое-то художественное произведение или ещё что?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Отдыхая на Кавказе, я решила проникнуться творчеством М.Ю. Лермонтова, нашла в интернете классику- аудиоспектакль "Герой нашего времени". Сказать, что постановка мне понравилась, это почти ничего не сказать! Она меня потрясла! Отличное музыкальное сопровождение, голоса подобраны великолепно, стереоэффект / в правом ухе Печорин, в левом - Гришницкий/.

Я настолько живо представляала героев, что мне было до слёз обидно за Максим Максимыча, когда Печорин холодно поздоровался с ним после долгой разлуки и не захотел провести с ним время за разговором, торопился. Я представляю черкешенку Бэлу, красивую, но -Увы! - быстро наскучившую Печорину по причине неумения вести светские беседы.

И я бы пригласила актеров, которые озвучивали героев "Героя нашего времени", для постановки спектакля на сцене.

Если добавить освещение, спецэффекты, костюмы - это будет незабываемо! Потому она и классика, что столетия проходят, а люди всё те же. Рассуждения, взгляды на жизнь, отношение к ней и амбиции - всё повторяется.

А вот постановку "Маскарад" 1953 года слушала, она меня совсем не тронула. Может быть, настроение было не то.

Жаль, что сейчас не очень много свободного времени, представляю, как будет прекрасно открыть для себя снова Чехова, Тургенева, Толстого, Пушкина!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я бы выбрала сказку народную. Простую и всем понятную. Но на современный лад. Этакая современная Баба Яга, например. Но чтобы зритель ни на мгновение не забывал, что это Баба Яга. Что-нибудь в стиле фильма "Богатырь". Хотя при интересной идее реализация мне не совсем понравилась. Люблю парадоксальные детали, юмор, необычные повороты сюжета. "Ивашка из дворца пионеров" - очень нравится мультик. Или про домевёнка Кузю.

3

Я бы с удовольствием посмотрела спектакль "Мой друг Иван Лапшин" по роману Юрия Павловича Германа "Один год"

. Когда-то в юности я слушала радио-спектакль и главную роль читал актер Вячеслав Тихонов.

Спектакль был изумительный, слушала с большим удовольствием. Когда на экраны вышел фильм с одноименным названием, оказалось, что у них действительно только название одинаковое, а суть разная. Фильм мне понравился, но он ничего общего не имел со спектаклем, поэтому меня в какой-то мере постигло разочарование.

Хотелось бы посмотреть спектакль на сцене или фильм. Актера Вячеслава Тихонова уже нет и спектакля с его исполнением уже не услышать, но у нас много достойных актеров, которые могли бы сыграть в этом спектакле.

2

Интересный вопрос. Можно сказать- полет для фантазии.

Можно много всего предложить. Все зависит от того на какую тему спектакль.

Если про любовь, то пожалуй "Джейн Эйр

Про реальную жизнь- что-то по книгам Д. Рубиной "Почерк Леонардо», но скорее всего "Любка".

Да и сама человеческая жизнь своего рода спектакль.

И придумывать особо ничего не надо.

Причем у каждого человека будет свой, неповторимый сценарий готового спектакля жизни!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..