Что произошло в Омской области где убита семья с ребенком-инвалидом, 2022г?

владсандрович [756K] более года назад

24.01.2022 года.

Что произошло в Омской области, где убита семья с ребенком-инвалидом в январе 2022 года?

За последние два года в нашей стране идет цепочка невероятно жестоких, необъяснимых и страшных трагедий. Подростки, юношеский возраст стал страшен для взрослых именно своей жесткой непредсказуемостью и отсутствием морали и страха за содеянное.

По установленным и доказанным фактам 22 - го января 2022 года в своем доме в селе Юрьевка Омской области были зарезаны хозяева дома, 36 летняя женщина и ее 38-летний гражданский муж, девочка - инвалид с ДЦП, 10 лет. Как выяснено: совершили это тройное убийство 14 летняя старшая дочь и ее парень, 17 -летний подросток. Убийство планировалось 2 месяца, в отместку за несогласие матери встречаться девочке - подростку с парнем 17 лет. На допросах и с помощью детектора лжи подростки признались в содеянном, арестованы, ведется следствие. Младший, 6 -летний мальчик, оставшийся в живых, оставлен у родственников. Ребенок получил сильнейшую психологическую травму, так как смог увидеть расправу и услышать крики убиваемых родственников.

Старшая дочь 14 лет в сговоре и при помощи своего 17-летнего парня, против дружбы с которым были мать и отчим, убила родителей и сестру-инвалида, после чего убийца, пощадившая лишь 6-летнего брата, соврала, что в дом вломился мужчина кавказской внешности и учинил расправу, от которой удалось спастись лишь ей и брату. Брат, кстати, всё видел и слышал, несмотря на то, что сестра зажимала ему уши и закрывала глаза.

Преступление раскрыто по горячим следам. Убийцы сознались после проверки на детекторе лжи.

Дерзость и жестокость.

В Следственном Комитете рассказали в подробности о тройном убийстве под Омском

Куйбышевский районный суд города Омска отправил под стражу на два месяца 14-летнюю девочку и 17-летнего юношу, подозреваемых в убийстве семьи в селе Юрьевка. Как считает следствие, родители девочки запрещали ей встречаться с молодым человеком — предположительно, это и стало мотивом для убийства ее матери, отчима и сестры-инвалида. Как считает следствие, подростки заранее обговорили план и роли.

В Следственном Управлении СК России по Омской области рассказали подробно о тройном убийстве: 36-летней женщины, ее 38-летнего мужа и 10-летней дочери-инвалида. По версии следствия, к преступлению причастны 14-летняя дочь погибших и ее друг 17-летний парень. Подростки признались в содеянном.

"Молодые люди любили друг друга и поэтому договорились убить родителей девушки, которые запрещали им встречаться. Они разработали план действия, обговорили роли каждого", -рассказала представитель регионального СК Лариса Болдинова.

При этом несовершеннолетние подготовились заранее. Парень взял у друга штык-нож для забоя домашнего скота, а девочка оставила на ночь дом открытым. Молодой человек беспрепятственно прошел к потерпевшим и сначала убил женщину с мужчиной - мать и отчима школьницы.

"Также он нанес ранения 10-летней сестре своей возлюбленной, которая была инвалидом, и старшая сестра не желала больше за ней ухаживать", - отметила представитель следственного управления.

При этом сестра убитого - Елена Бондарь сообщила, что преступник "ориентировался в доме: зашел с заднего входа, знал, что задний вход открыт, и прошел через весь дом - до последней спальни".

"После преступления 14-летняя подозреваемая с целью сокрытия следов преступления своего возлюбленного обратилась к соседям", - восстановила картину произошедшего Болдинова.

К ним она пришла, по данным СМИ, с шестилетним братом, который остался жив. Сообщалось, что во время преступления она закрывала ему глаза и уши, но мальчик все равно понимал, что происходит. Правоохранителям школьница рассказала, что к ним "в дом ворвался неизвестный мужчина".

Единственная выжившая жертва маньяка Кулика рассказала о спасении

"При составлении фоторобота полицейским также сообщила ложные сведения, неправильно описав его внешность", -добавила Лариса Болдинова.

По ее словам, во время проведения следственных действий, в том числе осмотра места происшествия и изъятия вещественных доказательств, следователи заподозрили, что девочка дает ложные показания.

Общая картина убийства "не стыковалась в некоторых моментах с показаниями девушки, которая также путалась и не могла ответить на ряд вопросов следователя".

"Тогда следователи с учетом психики подростка провели повторный ее допрос, на котором она призналась в содеянном. В настоящее время проходят следственные действия по установлению всех обстоятельств и мотива совершенного преступления", - заключила представитель регионального СК.

Девочку и ее парня суд арестовал на два месяца.

Учительница 14-летней подозреваемой Алена Румянцева рассказала "Известиям , что школьница на учете нигде не стояла и в целом проявила себя с положительной точки зрения.

"Девочка-активистка, принимала участие во всех мероприятиях. Ничего никто не замечал, все было нормально. Поэтому мы тоже в шоке, как и все", - сказала Румянцева.

Семью она охарактеризовала как благополучную. По ее словам, мать девочки интересовалась учебой детей и ухаживала за младшей дочерью-инвалидом. Об отчиме также не известно чего-либо компроментирующего.

"Был у них брат в семье по папиной линии, до отчима, они с ним как с родным братом. Здесь ничего плохого нельзя сказать ни о девочке, ни о семье", - добавила преподаватель.

17-летний подозреваемый - старший ребенок в семье, занимался волейболом. Его и еще троих детей мать воспитывает в одиночку, так как с мужем разошлась.

Меня поражает та преступность, когда жертвами становятся самые родные люди убийц. Ведь девушка и ее парень не сбежали из дома, где были против их дружбы, не решили начать отдельную самостоятельную жизнь, а решили убить родителей и ни в чем неповинного ребенка-инвалида. Остался сиротой младший брат, как сложится и его дальнейшая жизнь-явно не самым лучшим образом. Да и свою жизнь безусловно эти молодые люди сломали. Парень явно получит большой срок. Приговор по девушке будет тоже обвинительный, возможно срок будет намного меньше, но уголовное наказание будет.