Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как человеку - кинестетику научиться покупать товары в интернет - магазине?

Inna Beseder [71.3K] 8 лет назад

В связи с моими стремительно)) растущими заработками в интернете, чувствую, что скоро начну что - то покупать в интернет - магазинах. Но мне мало видеть товар, мне нужно к нему прикоснуться. Когда - то заказывала одежду по каталогу и была очень недовольна, и размер не подошёл, и качество совсем не то, которое я себе представляла. Как вы покупаете товары в интернете? Это же кот в мешке.

Дроздовска­я [1.3K]
А где Вы зарабатываете в интернете (если Вы не скрываете)?  2 месяца назад
комментировать
3

Научиться непросто. Предпочитаю покупать в обычных магазинах. В интернет-магазинах заказываю то, что «наосязала» где пришлось: у друзей, в спортзале, в ближайших универмагах (можно почитать тут, как кинестетик покупает фитбол).

Новый матрас покупала два летних месяца скидок, приобрела за два дня до конца срока: не могла решиться на покупку без ощущения кожей фактуры материала, жёсткости и т.д.. На чём повалялась вблизи родного жилища – не понравились, выбрала всё же интернет-вариант. Как догадываетесь, не очень довольна: ощущения не те.

Так что, ищите отзывы о товарах кинестетиков в интернете, вы их как родных почувствуете, их описания будут отвечать на ваши вопросы. Представляйте товар у себя дома, как вы его гладите рукой, пользуетесь им, интуиция пробудит отвращение или желание купить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сначала тоже не хотел покупать по похожим причинам. А потом приспособился. И приобрел весьма неплохие вещи, в том числе китайского производства. На том же Aliexpress можно выбрать продавца, к которому есть доверие. Смотрю описания товара, отзывы. По описанию уже можно многое понять. Можно пообщаться с продавцом. Обычно мерки и параметры обуви и одежды у конкретного продавца сравнительно постоянны. Поэтому заказав что подешевле можно понять подходит ли конкретно эта продукция. Ну а потом можно рисковать покупать вещи дороже. Были варианты когда мне возвращали стоимость частично или полностью. Были такие приобретения, которые при более низкой цене значительно превосходили качеством и дизайном аналоги в обычных розничных магазинах и бутиках. Есть и вариант, когда я знаком с каким-то брендом, знаю их продукция, размеры и другие особенности. Например, таким брендом является обувь фирмы Teva. При достаточном доверии к интернет магазину я смело её приобретаю, руководствуясь лишь изображениями товара и некоторыми характеристиками в описании. С одеждой чуть сложнее. Важен и крой (а бывают оригинальные крои, которые оценить очень сложно без примерки), ткани (указание одного лишь названия материала и даже типа плетения преобладающих элементов может быть недостаточно) и ряд особенностей, которых по фотографиям не определишь. Например, редко кто из интернет-магазинов указывает или демонстрирует глубину карманов. А для меня это важно. Я не стану покупать верхнюю одежду с плохими внутренними карманами, а тем более без них. Но при хорошей внимательности, скрупулезности и логике выбрать хороший (и доступный по цене) товар вполне возможно.

2

Я думаю что если вот так скажете в открытую о своей ведущей модальности и потребностях которые она дополнительно вызывает то вас поймут. Главное будьте уверены и говорите об этом прямо.

Я в таких магазинах себе ничего не брал, но я думаю что если они продают что то не давая к этому прикоснуться, то отчасти получается что они продают кота в мешке, а это не правильно в принципе ведь в таких покупках необходимо чувствовать текстуру и степень эластичности.

Главное берите все в реальных магазинах, так как только так можно получить подлинное удовольствие от покупки и полноценно ее прочувствовать, тем более явному кинестетику.

2

Одна моя знакомая покупает одежду и обувь в сети таким образом - сначала идет в оффлайн магазин. Находит нужный товар. Щупает, меряет, вертит во все стороны, затем идет на ибэй и покупает эту же вещь там. Так она уже заранее знает и размер и фасон и из чего сделано. Но, конечно, надо покупать у проверенных продавцов. С хорошим рейтингом и большим количеством положительных отзывов.

1

Могу подсказать, как покупать продукты питания: покупайте то, что хорошо знаете по названиям.

А что касается продуктов, которые НАДО БЫ действительно и понюхать, и потрогать (яблоки, персики, например) или рассмотреть (мясо, рыбу). То выбирайте такие интернет-магазины, которые гарантируют возврат не понравившегося Вам товара.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..