Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Когда уходит женщина, отдававшая энергию мужчине то с ней уходит удача)?

Koriandr 17 [251K] 5 месяцев назад

Так ли это? Действительно женщина может и поднять и опустить мужчину? Не всякая, а та что любит? Что Вы думаете об этом?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Давид16 [13.5K]
Что вы подразумеваете под словами "отдававшая энергию"?  5 месяцев назад
Koriandr 17 [251K]
На женской энергии мужчина растет. Удача ему идет. Но это не у всех, если Вас любят искренне. Не за что, за то что Вы есть.  5 месяцев назад
Давид16 [13.5K]
Понятно. Только я называю это по другому: поддержка, преданной ему женщины.  5 месяцев назад
комментировать
2

Да, если женщина мысленно пожелала нехорошее, а сама энергетически сильная, то может удачу отогнать. Вот почему важно любитьи ценить женщину, что призвана отдавать энергию мужчине. Женщина может послать энергетические потоки мужчине, что делают его успешным. Почти каждая женщина-ведьмочка, потому нас лучше не злить.

Но мужчина, если останется один (жена бросит или умрёт) может не умрёт с голоду и сам может позаботиться о себе, но ему важна забота от женщины.

Отношения могут быть недолговечны. Важно правильно направить свою энергию мужчине, а не впадать в депрествное пьянство.

Но если женщина любила и мужчина потерял женщину, то, конечно, это потеря. Может думал, что если любит, то никуда не денется. Но не может женщина терпеть, любить и не просто так уходит. Уход из-за неуважения, нелюбви и просто может от усталости, когда уже нет сил быть с человеком... И отдав мужчине силы, уйдя от него, может стать лучше, краше, успешнее направив энергию на себя.

Мужчина же - не факт. Всё зависит от самого мужчины.

В мире материальном, который ещё не стал духовным, большое счастье, чтобы женщина любила. Но она должна любить, прежде всего, себя и в этом нет греха перед Богом. Тем более, что от хорошего мужчины, женщина, которая любила, просто так не уходит. Там или нелюбовь со стороны мужчины или плохое отношение к ней или слишком много мужчина на неё взвалил, а если нарцис, то тоже такие отношения не обречены на долгосрок. И удача переменчива. Но люди могут быть талисманами. Рядом с ними классно, удача прям в руки идёт. Потеряв таких людей, можно потерять и удачу. Но удачу можно вернуть молитвами, ритуалами, хорошими поступками. А вот женщину можно и не вернуть, если раз потеряв.

Есть и другой момент. Мужчина не ослабнет, потому что отпустил женщину, понял, что их история закончена. Ранее было классно, круто, удобно, но если он не может сделать счастливой, то лучше отпустить, поблагодарить за отношения и есть шанс встретить новую любовь. Но важно понять ошибки, если таковые были с той, которая ушла и не повторять их в новых отношениях.

Но вот у моего знакомого ушла жена. Она хотела большего, лучшего: денег, путешествия, одежду и нашла другого мужчину, что мог всё дать, бросила знакомого. Знакомый тоже нашёл женщину (его со второй женой познакомили. Всё удачно вышло) и вступил в брак. В карьере продвигается. Удачу не потерял. Думаю, что счастлив, потому что его вторая жена - тоже моя знакомая, сияет от отношений, но на работе у неё адский ад. И именно работа высасывает много энергии, а не муж. Реально непростая. Работать с особенными детьми-ещё то испытание. Работает и ещё учится, плюс муж, но он в быту ей помогает или она ему. Деток пока нет. Но какие их годы...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

В вопросе, на самом деле, много подвопросов.

Во-первых. Правильно сказали - зависит от того, как люди расстались. Причем имеет значение расставание не только МЖ, но и вообще любых людей, например, просто друзей, родственников, коллег и прочее.

Я уже давно это просекла. Если один человек причинил другому очень сильную боль, то она обычно возвращается к обидчику. Иногда в совсем других сферах, но в любом случае идет сильнейший разлад в жизни. И человек как бы получает эту боль обратно. Не зря же говорят - не плюй в колодец, не рой другому яму, и все такое.

Причем тот, кого обидели, может и не желать зла и отмщения обидчику. Он может вообще вскорости обо всем забыть и вычеркнуть обидчика из своей жизни. Но механизм уже запущен видимо сильным выбросом отрицательной энергии того, кому причинили боль. И этот механизм не регулируется людьми сознательно. Все происходит помимо воли людей.

Приведу конкретный жизненный пример, хотя он не совсем в тему. Моя подруга начала однажды встречаться с человеком, который сделал аварию со смертельным исходом. Мы все ее дружно отговаривали, но все без толку. Я ей говорила, что за его грех все равно придется отвечать, скорее всего ВАШИМ детям. Не может такого быть, что человеку, отнявшему жизнь у другого все сойдет с рук.

Дак вот. К сожалению, я оказалась права. Они поженились, и все у них было хорошо. Но вскоре моя подруга погибла, причем при довольно странных обстоятельствах. В официально озвученной нам версии смерти не сходятся концы с концами. Но не в этом суть.

Ее муж забрал жизнь другого человека, которого возможно очень сильно любили. И был очень мощный выброс энергии горя людей, потерявших любимого. Такой мощный, что в свое время этот выброс окончательно сформировался и настиг виновника - забрал и у него любимого человека - его жену.

Это я к чему? А к тому, что ничего никуда не девается и у всякого события имеются свои прошлые причины. Мы не можем часто проследить причинно-следственные связи, но они всегда есть. И поэтому нужно быть всегда очень аккуратными. И стараться не вызывать в других людях сильно негативные эмоции в свой адрес. Понятие сглаз - это ведь из той же области. И хвалиться перед другим тем, чего у другого нет - тоже сильный риск вскорости потерять то, чем хвалился.

И в нашем конкретном случае, удача уходит не с конкретной женщиной. Она уходит ВООБЩЕ от мужчины - из-за того, что он не ценил то хорошее, что ему дарилось в жизни. И Жизнь, видимо, решает, что уже хватит дарить блага тому, кто не ценит и расшвыривается. Нам всем отмерен каждому определенный уровень жизненных благ и более отмеренного нам не выцарапать.

Мужчина в вопросе, видимо уже исчерпал свой ресурс подарков, еще и потому, что бездумно расшвыривался ими, думая, что запас его удачливости безграничен. А он взял, вдруг, и закончился. И осталось одно только разбитое корыто. Я полно знаю таких случаев.

6

Да, наверное, что-то подобное происходит на самом деле.

И дело даже не именно в одной женщине, ведь то же самое и в обратном порядке может произойти.

Если говорить о настоящей любви, той что не губит другого человека (типо ревности и прочего), то такой человек искреннен в отношении своего партнёра. Переживает за него, вдохновляет, поддерживает, не тревожит, даже на расстоянии мысленно рядом. Получается делится своей аурой. К тому же, если человек способен испытывать подобные чувства, то по жизни он не плохой.

Вспомните сказку, когда лягушка говорила, ложись спать утро вечера мудренее. В жизни, мужчина приходит домой к любящей жене, а этот день у него не задался. Она его накормит, спать уложит, и не будет в довесок капать на мозги. Он в итоге чувствует, что по сути-то всё хорошо, а проблемы можно решить. А если жена вместо понимания начинает пилить, то охото напиться, забыться и ничего на утро не решится. Точно также и с хорошими моментами.

Расскажу из своей жизни. Когда мы с мужем в ссоре (хорошо что сейчас взрослеем и редко такое бывает) и он на работе, у него всегда что-нибудь нехорошее случается. Ровным счетом как и у меня день не задается, ещё и потому, что переживаю за него. Мы злимся друг на друга и теряем связь. Что-то непонятное происходит. И как-то он проходил мимо гадалок (встречали наверное таких?), одна ему кое-что поведала, а потом такая: жена у тебя хорошая, то есть якобы глядя на него почувствовала меня) Но это если верить в это... Да и я однажды ходила сама к гадалке, которая по снятию венка безбрачия и прочей лобуды. Но я пошла к ней по другому поводу. Я точно знала, что на мужа делают порчу, и он на самом деле поник, скис весь. Я шла спросить совета. Даю ей фото мужа, а она удивленно (привыкла что к ней по другому поводу приходят): а зачем ты пришла? Объяснила. Кстати, здорово она мне тогда помогла.

Так о чём это я... Я верю что так и есть всё, когда женщина искренне любящая уходит от мужчины, у него появляется пустота, пропадает удача. Но это в том случае, если он сам любил.

P. S. Как-то передачу смотрела, что если жена у мужа до него никого не имела (понимаете о чём я), то именно такая дарит энергию своему мужчине. Но это был канал рэнтевэ.

5

Да, я думаю что такой вариант вполне возможен, по тому что когда женщина отдает много энергии мужчине, а потом уходит от него, то она теряет не только удачу, может и резко упасть здоровье, да и вообще жизненные силы на нулю. Но такое бывает только в том случае, если женщина просто растворялась в мужчине и при этом на прочь забыла о себе. По тому что вся энергия которая была в ней тратилась не на неё (куда и должна), а на мужчину, а мужчина и рад был. И конечно такая женщина после окончания отношений будет слаба, это и не удивительно.

Вот почему очень важно не растворятся в мужчине, а быть все таки целостной личностью, чтобы не потерять себя. Да, конечно нужно давать мужчине свою энергию, но так же важно чтобы и мужчина делился с Вами своей энергией, тогда будет все гармонично, по тому что будет установлен баланс, а если происходит дисбаланс, то тогда и начинаются проблемы.

По этому женщинам очень важно помнить, что никогда нельзя забывать о себе и регулярно заботится о себе, баловать себя, ходить в салоны красоты, покупать себе то что хочется, посещать массажиста, косметолога, уделять внимание любимому занятию, проще говоря - любить себя и тогда Ваша энергия будет в норме.

5

На мой взгляд, когда распадаются отношения, как бы ни были воспитаны и образованны люди, всё равно в порыве обид были произнесены грубые обидные слова. После расставания каждый пытается начать новые отношения. С учётом негативного опыта один из расставшихся может стать лучше и стремится добиться успехов. Другой же может зациклиться на своих переживаниях, уйти в себя, постоянно копаться в себе и находить объяснение и причины только в себе или только в другом.

Человек может войти в депрессию, вот и пытается он сам и его окружение объяснить это состояние тем, что любящая женщина унесла с собой удачу.

5

Возможно...

Я 3 раза замужем была. И все 3 раза сама уходила. И все 3 мужа меня называли ведьмой, потому что первым двум после моего ухода чертовски не везло, а третий повесился...

Но я просто не умею садится на голову, при этом не в состоянии везти воз, как лошадь. Вот и всё. Становилось невыносимо - я уходила.

А уж как это называется, я не знаю. Но мимо вопроса почему-то мимо пройти не смогла.

Простите, если не смогла ничего внятного ответить.

3

Если говорить именно о любящей женщине, то можно определенно сказать, что когда происходят подобные события в жизни пары (по разным причинам такое бывает) и женщина (которая любит) вынуждена уйти от мужчины, вместе с ней не уходит "удача" от того мужчины, та "волшебная энергия" или же энергия "чудесная" остаётся с мужчиной и далее (энергия может изменится немного, но не исчезнуть). А вот как только женщина, со временем, заметит за собой, что её чувства любви к тому мужчине (которого пришлось покинуть) стали слабыми, или исчезли совсем, вот тогда связь с тем мужчиной можно считать прерванной, - и то "волшебство", те "чудеса" та удача что была ранее у мужчины пропадут. Но если несмотря на разлуку, и на то, что женщина станет жить отдельно от мужчины, но которого продолжает любить (уже в тайне и в одиночестве) пробудет в таком состоянии неопределенное время, все то неопределенное время - удача продолжит прибывать с мужчиной. Лишь может изменится энергия, например, из качества Амулета она перейдет в качество Оберега

3

Да, это действительно возможно, но только в отношении определенного типа мужчин или женщин.

Сильная женщина или мужчина, для тех кто является придаточной личностью, есть некий якорь по жизни, и без него они просто не могут быть успешны, так как это люди без стержня.

В случае же когда оба являются самодостаточными личностями, это тендем, дополнение одного другим, где нет какой-то одной четко выраженной силы, и даже если один уйдет, это не ослабит другого.

2

Не совсем верное утверждение, сказала бы я.

Если женщина принимала активную позицию в становлении карьеры мужа, в его бизнесе, полностью брала на себя сложности быта и семьи, была не только женой, но и полноценным партнером по жизни - да, вероятно, что после расставания с такой женщиной мужчина переживет некие потери и подумает, что "удача отвернулась".

Я бывала свидетелем чаще, когда стареющий муж бросал жену, с которой много лет жил семьей, и уходил к молодой - на мужчину падали неурядицы (от потери вроде успешного небольшого бизнеса до больших проблем со здоровьем). Может, это от смены женской энергетики. А может, просто так совпадало - не мне судить.

Я больше склоняюсь к тому, что здесь вопрос нанесения обиды. Одно дело, если расстались хорошо, никто никого не обижал, не поступал против совести - все справедливо и честно поделили и т.п. (редкость, но бывает). И другое дело, когда предательство, обман, попытки обхитрить, вырвать побольше - тут такая трепка энергетики обоим расстающимся, что не только удача отвернется, но и сердчишко начнет шалить.

2

У меня была другая ситуация.

Я сильно влюбилась в мужчину. Он вначале был увлечен мною, потом остыл. А я пыталась остаться с ним. Моя карьера резко изменилась, меня уволили с работы, бросить родителей при папиной болезни Альцгеймера я не смогла.

Мужчина поставил мне условие, выполнить которое я не могла. Не того, что не хотела, а именно не могла. Оно касалось другой женщины, которая примерно так же была им брошена раньше меня.

Он рано умер. Я до сих пор не могу не любить его.

1

Не уверена, что именно с женщиной связана удача того или иного мужчины.

Женщина может, конечно, влиять на мужчину, но, скорее, на подкаблучника.

Если мужчина с характером, со стержнем, целеустремленный, то никакая женщина не в силах забрать у него удачу, даже если и уходит.

К тому же, удача - штука эфемерная.

Сопутствует не всем и от женщины мало зависит.

1

Редко, но бывает. А чаще наоборот. Неспроста в народе существует поговорка: "баба с воза — кобыле легче".

Женщина, на мой взгляд, забирает энергию у мужчины, а не отдаёт. Оттого-то мужчина после разрыва отношений чувствует даже некоторое облегчение.

1

Да так и есть. Если мужчина был грубо говоря вампиром и только брал и не отдавал ни чего в замен, то потеряв такую женщину он и теряет все, что она ему давала, ибо новой такой точно не встретит и со временем будет сожалеть о такой потере.

1

Всё зависит не столько от женщины, сколько от самого мужчины. Как он вынесет этот удар. Устоит ли "на ногах" или упадёт в пьянство, апатию, депрессию. Сможет ли вернуться к нормальной жизни. Всё в его руках. Смотря - что он выберет.

0

Да, эти вещи работают, не обязательно кто этот человек-мужчина, или тот, кто нравится, или коллега которому желаешь добра, или близкий человек. Но если девушка хочет, что бы у него все получилось он в успехе и при деньгах. Единственно страшно потом смотреть на то, как все рушится. Потом правда разочаровываешься в нем, видишь недостатки, т.к. недостойные поступки начинает делать. И думаешь как хорошо, что все так закончилось, кто-то отвел от тебя беду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..