Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как подписать книгу ребенку в подарок?

Lune [10.1K] более года назад

Как красиво и интересно подписать книгу девочке или мальчику в подарок на День рождения, Новый год, выпускной в детском саду и т.д.?

Какие варианты можете предложить?

7

Очень хороший вопрос, на который хочется ответить. Помню, как в детстве было приятно получить в подарок книгу, и увидеть в ней подарочную подпись. Особенно трогала подпись от уважаемых тобой, авторитетных людей.

Как подписать книгу ребенку в подарок

Трогает подпись, сделанная своей рукой. В этом тепло, чувства, личность, сердце дарящего человека.

Здорово, если в подписи будет указан факт, известный только между близкими людьми или встреча по поводу какого-то события. Пожелание накануне какого-то личного события. Это сильно индивидуализирует подпись, делает ее уникальной на весь мир, единственной.

Замечу: подписи могут быть разными, в зависимости:

• от возраста ребенка;
  • от жанра подаренной книги;
  • от повода и праздника;
  • от статуса отношений (родные люди, просто знакомые, учитель, тренер и т. д.)

Важно! В подписи нужно не забыть вписать:

• имя того, кому подарена книга;
  • имена тех, от кого подарена книга;
  • дата дарения.

Сейчас напишу свои варианты, как подписать книгу ребенку в подарок?

Выберете наиболее подходящую к вашему случаю дарственную подпись.

• Дорогой (ая), ...имя...! Приглашаем тебя в мир путешествий и приключений этой книги. С любовью. Подписи. Дата.
  • Дорогой (ая), ...имя...! Пусть эта книга откроет тебе интересные тайны нашей планеты! Подпись. Дата.
  • Дорогой (ая), ...имя...! С книгой можно думать, делать открытия, учиться излагать свои мысли. На память от .... подпись... Дата.
  • Милый наш, ...имя...! Дарим тебе книгу, которую любим сами. Приятного чтения! Подписи. Дата.
  • Самой красивой девочке на свете, Светочке Ивановой! Подписи. Дата.
  • Ванечка, мы гордися тобой! Папа и мама. Дата.
  • Ты самый лучший сын на свете! С любовью. Твои родители. Дата.
  • Самому пытливому и разумному мальчику, Иванову Ивану. С любовью. Подпись. Дата.
  • Хочешь попасть в волшебную сказку? Читай эту книгу! Целую. Подпись. Дата.
  • Все интересные приключения твоей жизни начинаются здесь. Твои тетя Света и дядя Миша. Дата.
  • Иванову Ивану в день его рождения, 01.02.2022 г. Подпись
  • Человек настолько умный, сколько книг он прочел. Ванечке на память от дедушки Матвея и бабушки Анны. Дата.
  • Самому светлому человеку в нашей жизни, внучке Леночке! Подписи. Дата.
  • Книга - верный друг и советчик. Дарим ее тебе. Подписи. Дата.
  • В честь отличной учебы в этом году! Ванечке Иванову от тети Даши. 01.02.2022 г.
  • Ванечка, дарим тебе эту энциклопедию, как хорошего и умного друга! Семья Петровых. Дата.
  • Леночка, эта энциклопедия ответит но много твоих вопросов. На память от тети Ларисы. Дата.
  • Ванечка, в этой книге собраны крупицы мудрости. Дарим на память. Семья Петровых. Дата.
  • Дружи от души, люби от сердца, трудись в радость и читай интересные книги. Ванечке от родителей. Подпись. Дата.
  • Ване на память для чтения и хорошего настроения! Целуем, обнимаем. Подпись. Дата.
  • Леночке, нашей любимице! Книга тебя успокоит и поможет найти решения. Папа и мама. Дата.

Как подписать книгу ребенку в подарок на память

Есть вариант - вписать чью-то красивую, умную цитату.

Вписывая в книгу цитату и ее автора, не забудьте указать: кому, от кого и когда подерана книга.

Выберу те цитаты, что мне понравились:

Как подписать книгу ребенку в подарок о памятном событии

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Книги сейчас дарят нечасто, поэтому я думаю, что такой подарок делается от души. Соответственно, и подпись к ней должна быть особенной. Для серьезной книги, например, энциклопедии, подойдут следующие подписи:

• Здесь ты найдешь ответы на многие вопросы!
  • Эта книга поможет тебе исследовать мир. Когда-то она помогла и мне.
  • Пусть эта книга откроет для тебя новый мир!
  • Дорогой внук, мир - прекрасен. Когда ты прочтешь эту книгу, ты согласишься со мной.
  • Прочти эту книгу, она изменит тебя!
  • Подружись с книгой и она поможет тебе в жизни!
  • Успеха в прочтении!

Подписать книгу в подарок можно и обычными словами, все равно это будет приятно. Например:

• Очень интересная (полезная, увлекательная) книга. Рекомендую! Твой дедушка.
  • Эту книгу я прочитал с удовольствием. Надеюсь и тебе она понравится. А если нет, то пусть она станет воспоминанием обо мне! С любовью, папа
  • С этой книгой ты забудешь о скуке!

А можно воспользоваться вот этими цитатами:

4

Такую надпись для ребёнка в книге можно сделать именную и нет, добавить в текст название праздника (День Рождения, Новый год и тп). Можно подписать книгу оригинально в стихах, если умеете их сочинять. Как вариант замотивировать ребёнка прочесть книгу, тоже возможно подписью, ведь не все дети любят читать.

Варианты подписи:

Самому пытливому уму, который у тебя доченька моя Василина. Пусть эта книга откроет тебе удивительный и сказочный мир. Мама.

Пусть эта книга изменит тебя и твоё представление о мире. Любящие бабушка и дедушка.

Сонечка, пусть твои вечера будут уютными и наполненные волшебством.

Желаю тебе узнать для себя много нового.

На добрую память в твой личный День Рождения. Папа.

3

На мой взгляд, книга является отличным подарком, возможно потому что я сама любою читать.

Подписать книгу ребенку можно так:

"Маленькому знайке от бабушки", "Пускай эта книга тебя порадует", "Читай с большим удовольствием", "Умничке от мамы на долгую память", "Для славной почемучки", "Любознательной сестренке с большой любовью", "Эта книга тебе поможет многое узнать", "С этой книгой тебе будет не скучно", "Чем больше читаешь - тем умнее становишься", "На память от бабушки и дедушки", "Маленькому карапузику от мамы и папы", "Любимые сказки для любимой внученьки".

Подписывать книгу лучше всего на форзаце.

2

Подписываем книгу на форзаце, если он белый. Или на следующей странице. А можно и вовсе в конце книги, и эту надпись ребенок увидит, когда дочитает, это будет оригинально и интересно.

В конце книги можно написать: "Молодец, что дочитал, я верил в тебя. Все твои достижения я ценю. Люблю тебя!"

Можно написать посвящение в стихах:

Можно сделать оригинально. Купить такие маленькие конвертики симпатичные из декоративной бумаги. И аккуратно приклеить их на форзац книги. В конверт положить красиво вырезанную бумагу или открытку с надписью. Получится необычно. Приклеить можно клеем или очень тонким двусторонним скотчем, вырезав маленький кусочек.

Или просто оформить красивую надпись ручками или фломастерами: "Добрая книга любимому сыну (дочери)".

"Радуй нас всегда, как радуешь сейчас".

"Чудесная книга для чудесного ребенка".

А можно поиграть в своеобразную игру. Написать номера страниц, номера строчек и номера слов. Пусть найдет их, выпишет и составит предложение. Слова из книги сложить в доброе пожелание. Ребенку будет интересно. Только и самому дарителю придется немало потрудиться, чтобы найти нужные слова в книге и составить предложение.

2

Можно взять стихотворение из интернета и подписать. Всегда обращайтесь к ребенку с добротой и уважением, исполтзуя такие слова: Дорогой, любимый, самый лучший.

Пример стихотворения:

А можно просто подписать так:

• Первая книжка для маленького мальчишки.
  • Эта книга научит тебя быть храбрым.
  • Для принцессы от королевы.
  • Чтобы не забывал дни в детском саду.
  • Жизнь у тебя только начинается, но эта книга поможет тебе сделать первые шаги во взрослой жизни.
  • Эту книгу я выбирала с трепетом, хочется чтобы она запомнилась тебе, как запомнилась мне в моем детстве. Читай, познавай мир и тебе будет проще строить свой путь.
2

Книга хороший подарок, который в последнее время стал менее популярным.

Но, те кто любит читать книги никогда не поменяют их на электронную книгу.

Подписать книгу для ребенка можно следующим образом:

• Дорогому любителю жаркого чтива!
  • Тому, кто обожает читать.
  • Ваня, знаю, что ты оценишь эту книгу по достоинству.
  • Желаю тебе насладиться чтением книги и хоть на время оправиться в сказочный мир!
  • Прочти до последней строчки, не пожалеешь.
  • Моему любимому другу! Книга - лучший подарок!
  • Валентина, эта книга вам от вашей поклонницы.
  • С верой в то, что книга может сделать нас лучше!
  • Мечты должны сбываться!

2

Для того чтобы подписать книгу ребенку, здесь главное включить фантазию, и у вас все получится.

Если ничего в голову не приходит, можете использовать следующие примеры, которые я оставлю ниже:

Дорогому ребенку, от любящего отца.

Любимой дочке, с наилучшими пожеланиями.

Этот новогодний подарок от Деда Мороза.

В день твоего выпускного дарю тебе эту книгу.

1

Раньше существовала расхожая фраза о том, что книга - лучший подарок. Сейчас же книги дарят нечасто, но все же дарят, особенно детям.

Если ребенок уже умеет читать, то ему особенно будет приятно получить в подарок книжку с подписью дарителя.

Я предлагаю такие варианты как подписать:

Моему хорошему мальчику от мамочки. Эта книжка учит честности и смелости, эти качества украшают настоящего мужчину.

Чтение - лучшее учение, учись с удовольствием!

Читай перед сном, засыпай с добром!

Поздравляю тебя, мое солнышко! В этой книге сказок ты найдешь много волшебного.

А также можно в подпись добавить что-то связанное с самой книгой. Например, написать: "Алиса ждет тебя в своей чудесной стране, отправляйся скорее на встречу с ней на страницах книги".

1

У меня осталось немало книг, подаренных мне в детстве родственниками или подружками. В основном, все они подписаны просто: Дорогой, любимой (мое имя) на память от (имя дарителя). Что-то в этом роде. И мне это дорого все равно как память.

Но если проявить больше фантазии можно написать, например:

Эта книга откроет для тебя много нового. Иди вперед на поприще познаний.

Мир прекрасен! С этой книгой ты узнаешь о нем еще немного больше.

Интересно и познавательно, мило и увлекательно. Прочти эту книгу, я дарю ее тебе на долгую память с большой любовью.

0

Я бы подписал своему ребенку книгу так:

Мое дорогое дитя!

Дарю тебе эту книгу в честь торжества знаний!

Чтобы ты с пользой и удовольствием провел для себя время и при этом стал мудрее и эрудированнее.

Читай не только эту книгу, но и другие которые тебе интересны.

Ведь чтение это колоссальная польза для обогащения человеческого ума.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..