Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать прогревание солью в домашних условиях?

Роллер [78.8K] 8 месяцев назад

Как сделать прогревание солью в домашних условиях?

Как сделать прогревание солью гайморовых пазух в домашних условиях?

Как сделать прогревание солью больного уха в домашних условиях?

4

Прогревание солью делается просто. Соль насыпается на сковороду и разогревается хорошо. Потом быстро складывается в полотняный мешочек и завязывается. Дальше этот мешочек прикладывается к тому месту, которое нужно прогреть.

Но делать прогревание гайморовых пазух я бы советовала исключительно в том случае, если вы запланировали покончить жизнь самоубийством в извращенной форме.

Дело в том, что в гайморовых пазухах скапливается слизь, особенно при воспалении. Ее отток затруднен из-за отека слизистой. Фактически она там закупорена и ее нужно периодически вымывать, иначе она медленно превращается в гной. Прогреванием вы этот процесс форсируете. А гной в голове - это прямой путь на тот свет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы не искать каждый раз из чего бы сделать узелок я привык ссыпать нагретую соль в чистый и сухой носок. Так делалось у нас в семье всегда. Когда надо погреть ушко, горло или пазухи носа. Это очень удобно. Если слишком будет горячо, тогда надо взять еще одно чистое полотенце или шарф. Надо добиться, чтобы это сухое тепло было комфортным. Обжигающим делать совсем нет необходимости. Так всегда делали моя мама и бабуля.

1

В последнее время я болячки лечу солью, для этого на место, где нужно погреть прикладываю солевую повязку. Как их делать можно прочитать в интернете.

Напишу кратко. В 1 литр кипячёной воде растворить 3 столовых ложки соли. Намочить хлопчатобумажную ткань и приложить к больному месту. Ткань брать 4 слоя, если используете марлю, то 8 слоёв. Повязку закрепить, держать часов 8.

В вашем случае можно взять бинт, намочить его в солевом растворе, приложить к гайморовым пазухам, поверх положить тёплую ткань и надеть маску.

Можно ещё погреть пазухи солью и таким способом: соль завязать в узелок или положить в мешочек, погреть на отопительной батареи и тёплую приложить к гайморовым пазухам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..